Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Талант оценили по достоинству

«Большое спасибо за ваше творчество!» - эти слова часто звучали на церемонии награждения призеров конкурсов рисунков, сочинений, фоторабот и поделок на тему родного края. В них приняли участие 50 детей-сирот и детей из приемных семей. На торжестве всем участникам вручили грамоты и флешки. А 18 лучших работ удостоились дипломов и...

«Большое спасибо за ваше творчество!» - эти слова часто звучали на церемонии награждения призеров конкурсов рисунков, сочинений, фоторабот и поделок на тему родного края. В них приняли участие 50 детей-сирот и детей из приемных семей.

На торжестве всем участникам вручили грамоты и флешки. А 18 лучших работ удостоились дипломов и ценных подарков.

В конкурсе значимых социальных проектов, организованном ОАО «РИТЭК», проект сектора опеки и попечительства «Наши дети» был удостоен гранта в 254 тысячи рублей. Часть средств пошла на приобретение этих подарков. «Во-первых, огромное спасибо РИТЭКу, порадовавшему ребят. Во-вторых, вам, дети! Любой творческий труд должен быть оценен по достоинству. Сделанные вашими руками работы, действительно, достойны похвалы и подарков», - сказал руководитель исполкома района Фанис Нуреев. А когда управляющий делами исполкома района Гумар Шакиров вручал ребятам подарки, глаза их светились радостью. «Я и раньше участвовала в различных конкурсах. Но этот особенно запомнится. За победу в конкурсе рисунков и поделок я получила цветной принтер и веб-камеру», - говорит ученица 9 класса гимназии №1 Диана Чашкина. Она с детства увлекается рисованием, а изготавливать поделки из бисера научилась в челнинском санатории. Сейчас посещает кружок в ЦВР. «Большое спасибо моей приемной маме Флюре Акбашевой. Она помогает мне во всех творческих делах», - признается Диана.

Выступления учащихся школы искусств и танцевального коллектива «We dance» тоже подарили гостям праздника приятные моменты. А впереди детей ждут летние каникулы. Пусть и они будут полными радости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: агрыз