Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Учащиеся школы №3 посадили на аллею выпускников свои деревья

3000 дней каждое утро по знакомым тропинкам спешили они в родную школу. За 11 лет учебы 20000 раз звонок приглашал их на уроки. Вот они - 20 выпускников школы №3 - будущие врачи, инженеры, учителя, технологи, рабочие… Праздник Последнего звонка, он и радостный, и грустный. Растроганы мамы и учителя, что...

3000 дней каждое утро по знакомым тропинкам спешили они в родную школу. За 11 лет учебы 20000 раз звонок приглашал их на уроки. Вот они - 20 выпускников школы №3 - будущие врачи, инженеры, учителя, технологи, рабочие…

Праздник Последнего звонка, он и радостный, и грустный. Растроганы мамы и учителя, что уж говорить о девушках в белых фартучках. Выпускники расстаются с счастливым детством, с одноклассниками, с которыми проучились 11 лет и стали как одна семья, с учителями, которые всегда старались их понять. И классный руководитель Альбина Гараева не может сдержать слез после теплых слов учеников, идущих от самого сердца.

- Этот класс мне особенно дорог, ведь это мой первый выпуск. Я вместе с ними профессионально росла, набиралась опыта. И рада, если смогла для них быть не только учителем, но и старшим товарищем. Я всегда буду ждать вас в родной школе. Потому что вы - мои первенцы! - сказала классный руководитель.

Начальник управления образования Василя Сафиуллина участвует на этом мероприятии не только как чиновник, но и как мама. В своем приветственном слове она сказала:

- Свой педагогический путь я начала в этой школе. И своего сына 11 лет назад без колебаний привела сюда. Здесь работают сильные педагоги. Как мама, я преклоняю голову перед учителями, которые сделали все, чтобы наши дети получили прочные знания и хорошее воспитание, подготовились к жизни. А ребятам скажу: ваше будущее зависит от того, какую цель вы поставили сегодня перед собой. Мы, учителя и родители, сделали все от нас зависящее, чтобы вы выросли настоящими людьми. Ваше будущее - в ваших руках. Жизнь много раз будет вас экзаменовать. Старайтесь найти в себе силы, чтобы справиться с ежедневными испытаниями. Помните: экзамены жизни не пересдашь. Я верю, выпускники школы № 3 нигде не пропадут.

Этот класс был любимым и для других учителей. Так, учитель русского языка и литературы Любовь Шадрина признае

тся:

- На уроках они смотрели мне всегда в глаза. Я всегда находила с ними общий язык. Это такое счастье - работать с классом, который понимает тебя. С этим выпуском я была счастлива. Спасибо вам, ребята!

Ученики приготовили для учителей сюрприз. Неожиданно в зал вошел сам Александр Пушкин с пером в руках. В его образе - Айдар Сафиуллин (такой же кудрявый, как Пушкин). Он даже умудрился бакенбарды «отрастить».

Любовь Шадрина ахнула:

- Вот это сюрприз!

Ребята выразили свое уважение учителям, найдя каждому теплые слова.

Четыре года назад в этой школе ввели добрую традицию - основали аллею выпускников. И в этот день на этой аллее прибавилось 20 деревцев от выпускников 2015 года. Пройдет время, и ребята встретятся под их тенистыми кронами. А пока - успехов вам на экзаменах!

Справка

Домашнее задание всем выпускникам на всю жизнь:

*Старайтесь быть умными, воспитанными, добрыми!

*Будьте сильными и смелыми!

*Уважайте родителей!

*Не забывайте школьных учителей!

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев