Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Учащиеся школы №4 съездили на экскурсию в горочный пост станции Агрыз

Многие жители нашего города работают на железнодорожном транспорте, ведь город Агрыз - это город железнодорожников. Вот и мы с классом решили съездить на экскурсию на горочный пост станции Агрыз. Я была особенно рада, потому что там работают мои мама и папа, и больше двадцати лет работала моя бабуля. На горочном...

Многие жители нашего города работают на железнодорожном транспорте, ведь город Агрыз - это город железнодорожников. Вот и мы с классом решили съездить на экскурсию на горочный пост станции Агрыз.

Я была особенно рада, потому что там работают мои мама и папа, и больше двадцати лет работала моя бабуля.

На горочном посту не только напряженно трудятся. Там есть еще современный учебный центр с обучающими тренажерами для многих профессий, связанных с железной дорогой.

Нас встретила начальник учебного центра Лилия Ахметзакирова. Она показала нам современные тренажеры и просторные классы, где проходят обучение все работники Ижевского региона ОАО «РЖД». Всем классом мы разгадывали загадки, рассказывали стихи.

В ходе мероприятия много интересного узнали о железнодорожном транспорте. Также нам показали мультфильм о правилах безопасного поведения на железной дороге, о том, что железная дорога это не место для игр!

Кроме того, мы с удовольствием наблюдали за работой сортировочной горки, где формируются поезда, которые доставляют груз во все уголки нашей большой страны.

В конце экскурсии всему классу подарили памятные подарки. Нам очень понравилась эта интересная, обучающая экскурсия. Думаю, что многие из нас захотели стать железнодорожниками, как и родители.

Спасибо за такую полезную поездку всем организаторам и их помощникам, руководству станции.

От имени учащихся 3А класса школы №4 Анжелика САДЫКОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев