Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В 9 классе она получила аттестат особого образца

А сегодня получает медаль за особые успехи в учении. Отличница, чемпионка, активистка Полина САМУТКИНА – гордость Бимской школы.

Старанию сопутствует успех

Полина учится на отлично. Любимые предметы – русский, марийский языки и литература, математика и физкультура. С детства любит читать книги. 
– Она очень ответственно относится к каждому делу. Трудолюбивая, не тратит даром ни одной минуты, – рассказывает ее мама Любовь Геннадьевна.

Полина с большим удовольствием участвует в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах. 

Изучая нюансы родного языка, его мелодичность, Полина победила на районном этапе олимпиады по марийскому языку и литературе, стала призером в республике. Она призер районного этапа Всероссийской экологической олимпиады, призер республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Мой Татарстан». Является победителем межрегионального конкурса «Перевод в поле многоязычия». Была отмечена в номинации «Лучший ученик по русскому языку» в районном конкурсе «Ученик года-2017». Также является постоянной участницей районных конкурсов сочинений, демонстрирует интеллектуальное воображение и фантазию через сочинение стихотворений.

Любовь к спорту 

Любовь к спорту у Полины с детства. Каждое утро она начинает с зарядки. Ежедневно помогает по хозяйству маме, делает уроки, а затем выходит на тренировки: бегает, катается на роликах, на велосипеде, зимой – на лыжах. Ежедневный труд и упорство дают хорошие результаты: Полина – победитель районных лыжных гонок, соревнований на приз газеты «Агрызские вести», а также «Мари лыжни». В Нижнекамске на республиканском марафоне 15 километров она пробежала второй. А в районных соревнованиях по легкой атлетике никому не уступила первенства. Учитывая, что в своей школе она лучший игрок по баскетболу и волейболу, видно, насколько спортсменка в хорошей физической форме.

Победитель районного фестиваля ГТО, Полина заслуженно является обладателем золотого знака. Свою дальнейшую судьбу она хочет также связать с физкультурой и спортом. 

– Пор характеру она очень настойчивая, организованная, старательная, целеустремленная. Ее  скромность, искренность и открытость позволяют поддерживать дружеские отношения со всеми, – говорит классный руководитель Евгений Ильин.

Уверены, что у такой  девушки все мечты сбудутся.

Асия КУРБАНГАЛИЕВА.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев