Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В Агрызском районе подвели итоги молодежной политики и наметили новые задачи

На этой неделе члены молодежных объединений и общественных организаций подвели итоги молодежной политики в районе за прошлый год и обсудили планы на 2016-й. Руководитель Агрызского отделения Аграрного молодежного объединения РТ Энже Рыкова ознакомила с деятельностью отделения. - Мы работаем с сельской молодежью. Наша цель - объединить их, социально активизировать. Также...

На этой неделе члены молодежных объединений и общественных организаций подвели итоги молодежной политики в районе за прошлый год и обсудили планы на 2016-й.

Руководитель Агрызского отделения Аграрного молодежного объединения РТ Энже Рыкова ознакомила с деятельностью отделения.

- Мы работаем с сельской молодежью. Наша цель - объединить их, социально активизировать. Также наша работа направлена на профориентацию юношей и девушек, чтобы они интересовались и получали рабочие профессии. К сожалению, сельская молодежь малоактивна, и главы некоторых поселений нас не поддерживают, - сказала она.

Директор подросткового клуба «Ровесник» Ольга Афанасьева рассказала о деятельности волонтерского отряда «Синяя птица», движения «Самостоятельные дети», КВН-движения, групп свободного посещения. Особое внимание в клубе уделяют детям из малообеспеченных семей и детям-инвалидам. Проводят для них различные мероприятия и акции.

Структурным подразделением подросткового клуба является красноборский лагерь «Алмалы». О нем показали видеофильм. Но не все там так хорошо, как казалась бы. Помещение лагеря остро нуждается в ремонте, да и квоты на количество отдыхающих детей сократили.

- «Алмалы» - единственный лагерь в нашем районе, а Красный Бор - санаторная зона, можно сказать, «агрызские Сочи». И мы постараемся включить этот лагерь в программу ремонта, - обещал глава района Валерий Макаров.

Центр «Форпост» представил видеоотчет с мероприятий: палаточного лагеря, тематических акций и классных часов, увлекательных экскурсий. Отрадно, что теперь ребята с гордостью надевают специальную форму и во время различных массовых мероприятий участвуют в охране общественного порядка. Благодаря слаженной работе воспитанники «Форпоста» показывают хорошие результаты и на республиканских состязаниях. Было предложено увеличить количество отрядов.

Директор молодежного центра «Авангард» Айзат Харисов в своем докладе отметил, что основной костяк молодежных активистов участвует в КВН, проводит фестиваль уличных танцев, КВЭСты, дискотеки на льду. Недавно в «Авангарде» открыли «Литературную гостиную».

От Молодежного парламента выступила ответственный секретарь Азалия Нуриева. Хотя этой организации всего год, но уже показывает отличные результаты. Ее члены участвуют в круглых столах и форумах, патриотических и благотворительных акциях. Сажали саженцы, посетили ветеранов, успешно провели соревнование «Народный жим».

- Впереди еще много работы. Необходимо привлечь больше молодежи, в том числе и сельской, принять активное участие в предвыборной кампании, продолжить реализацию новых проектов, - заключила Азалия Нуриева.

- Ваша работа положительно сказывается на подростках, молодежи. Но останавливаться не стоит, нужно развиваться и развиваться. Каждый из вас несет персональную ответственность за каждого своего воспитанника. Наша общая задача - не потерять ребенка, уберечь от опасных течений, - подытожил глава района.

Ребята! Будьте активны, принимайте участие в жизни района. Став членами вышеуказанных организаций, вы будете всегда в динамике. Почувствуйте себя членом одной команды, приобретайте новых друзей и положительные эмоции. А «шататься» по подворотням с бутылкой и сигаретой - не модно!

Любовь МИХАЙЛОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев