Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В эти минуты в Агрызе в РДК работает Университет талантов

В эти минуты в Агрызе в РДК работает Университет талантов - официальный проводник госпрограммы «Стратегическое управление талантами в РТ с 2015 до 2020 г.». На мероприятие собрались талантливые дети со всех школ района и агропромышленного колледжа. Они работали в 6 профильных группах: наука, техника, предпринимательство, спорт, культура и искусство, социальное...

В эти минуты в Агрызе в РДК работает Университет талантов - официальный проводник госпрограммы «Стратегическое управление талантами в РТ с 2015 до 2020 г.».

На мероприятие собрались талантливые дети со всех школ района и агропромышленного колледжа. Они работали в 6 профильных группах: наука, техника, предпринимательство, спорт, культура и искусство, социальное творчество.

Чтобы ребятам было интереснее, организаторы предложили игровую форму - поисковый квест. По первому заданию юные таланты должны были посетить масштабную выставку, собрать главную информацию по основным перспективным учреждениям, работающим в районе. Так они заполняли для себя карту возможностей.

На втором этапе эта карта помогла им выдвинуть идеи и создать проекты, которые бы были полезны в развитии нашего района, республики, страны и даже мира.

Затем проекты защищались перед экспертной группой, в состав которой вошли руководители разных служб и уровней. Они же и выбирали лучшие работы.

Работа Университета завершилась родительским собранием.

- Родители являются главными помощниками и сподвижниками своих детей. Они должны уметь верно направлять, мотивировать подрастающее поколение, - заключил исполнительный директор Университета талантов Айдар Акмалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев