Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В одной из Агрызских школ прошло мероприятие "Грамотный потребитель"

В школе № 3 им Таззи Гиззата прошло мероприятие «Грамотный потребитель», приуроченное ко дню Финансовой грамотности. Целью мероприятия являлась популяризация знаний в сфере защиты прав потребителей, повышение мотивации к углубленному изучению вопросов потребительского рынка товаров, работ и услуг, знание и умение применять нормативные правовые акты, а также содействие в раскрытии...

В школе № 3 им Таззи Гиззата прошло мероприятие «Грамотный потребитель», приуроченное ко дню Финансовой грамотности. Целью мероприятия являлась популяризация знаний в сфере защиты прав потребителей, повышение мотивации к углубленному изучению вопросов потребительского рынка товаров, работ и услуг, знание и умение применять нормативные правовые акты, а также содействие в раскрытии творческого потенциала учащихся и выработка активной гражданской позиции.

В мероприятии участвовали две команды 10-х и 11-х классов. Им было дано задание придумать девиз, название, эмблему и рекламу. Команды с этими заданиями успешно справились, придумали креативные названия и девизы. Организаторами этого мероприятия были учителя истории и обществознания Коробейникова Кристина Алексеевна и Гоголева Ирина Васильевна. Педагоги подготовили актуальные вопросы, непосредственно связанные с ФЗ «О защите прав потребителей». Каждая команда выбрала капитана, им дали отдельные задания, с которыми они успешно справились, показав высокий уровень финансовой грамотности.

Оценивало команды независимое жюри. Активно проявляли себя и болельщики команд, за что были награждены грамотами.

Победителями стала команда 10 класса, показав наиболее глубокие знания по правам потребителя, команда 11 класса заняла почетное 2 место.

Мероприятие прошло очень интересно, мы узнали много нового по правам потребителя и обязательно применим эти знания на практике.

Ученица 10 класса Усманова Айгуль СОШ № 3 им. Т. Гиззата

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев