Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В одной из школ Агрызского района прошли уроки безопасности в сети интернет

С 23 по 27 октября в Терсинской школе прошли уроки безопасности в сети интернет для учащихся 1-11 классов. В младших классах были представлены ресурсы: компьютер, планшет, телефон и освещены такие темы: «вирусы», «мошеннические письма», «воровство учетных записей», «sms- мошенничество». В средних и старших классах были представлены ресурсы: компьютер, телефон, планшет,...

С 23 по 27 октября в Терсинской школе прошли уроки безопасности в сети интернет для учащихся 1-11 классов. В младших классах были представлены ресурсы: компьютер, планшет, телефон и освещены такие темы: «вирусы», «мошеннические письма», «воровство учетных записей», «sms- мошенничество». В средних и старших классах были представлены ресурсы: компьютер, телефон, планшет, наличные и электронные деньги, платѐжные карты; а так же освещены такие темы: «вирусы, мошеннические письма, воровство учетных записей», «sms-мошенничество», «мошенничество, связанное с платежами в интернете».

Ученикам было рекомендовано участие в проектах, организованных в сети Интернет (http://сетевичок.рф/). В рамках Единого урока без

опасности в сети, инициированного Советом Федерации РФ, стартовал онлайн-квест для школьников «Сетевичок». Учащиеся 7-11 классов прошли тестирование по безопасной работе в сети Интернет (ege.yandex.ru/), тестирование проходило в режиме онлайн. Был осуществлѐн просмотр учениками презентации и видеоролика, размещѐнного на сайте сетевичок.рф. На родительских собраниях классными руководителями были розданы памятки: «Как уберечь компьютер от заражения вирусом», « Как защитить свои личные данные», « Как не попасться на удочку смс-мошенников». Отв. за проведение урока учителя-информатики Галиуллина Г. А. и Насибуллина А.М.

Так же, вчера, 27 октября, сотрудники ГКУ "Пожарная охрана РТ" отдельного поста села Терси Набережночелнинского отряда ППС РТ провели для учащихся Терсинской школы выставку об истории развития МЧС РТ, о его деятельности на сегодняшний день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев