Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Автобус будет ездить, несмотря ни на что

Спрашиваете – отвечаем

«На сходе граждан нам обещали, что маршрутные автобусы в села будут курсировать регулярно. Разъясните конкретно, куда и когда они ездят.  Еще ходят слухи, что они прекратят ездить, если не будет наполняемости. Правда ли это?» - спрашивает Рамиля ХИКМАТУЛЛИНА из Варзи-Омга.

Разъяснения дает заместитель главы района Ильфат ЯМАЛИЕВ, который курирует данный вопрос:

– На сегодня вопрос с маршрутными перевозками полностью решен. Оформлены все необходимые документы, с предпринимателями, занимающимися пассажирскими перевозками, заключен муниципальный контракт.

Как и планировалось, в районе организована перевозка пассажиров по шести маршрутам. Четыре маршрута (Утяганово, Кулегаш, Варзи-Омга, Табарли) обслуживает предприниматель Ильдус Набиуллин, два маршрута (Красный Бор, Салауши) – красноборский предприниматель Роман Юрьев.  Буквально на днях жители Кадрякова обратились с просьбой, чтобы Роман заезжал и в их село. Разговор с предпринимателем был, вопрос решен положительно.

Насчет наполняемости автобусов пассажирами, это действительно только слухи. Даже если будет только один пассажир, даже если автобус поедет пустой, по договору он обязан своевременно проехать по маршруту. 

Предприниматель Ильдус НАБИУЛЛИН:
– В данный момент наши автобусы регулярно, кроме суббот, курсируют по трем маршрутам. «Агрыз – Утяганово»: отправление из Утяганова – в 7 часов, из Агрыза – в 15. «Агрыз – Кулегаш»: отправление из Кулегаша – 7 часов, из Агрыза – в 14. «Агрыз – Варзи-Омга»: отправление из Агрыза – в 5.30 и в 13.30, из Варзи-Омги – в 7 и 15 часов. По некоторым причинам задерживается маршрут «Агрыз – Табарли». Но в скором времени автобус поедет и туда. Отправление из Агрыза – в 6 и 16 часов, из Табарлей – в 7 и 17 часов.

Предприниматель Роман ЮРЬЕВ:
– По маршруту «Агрыз – Красный Бор» автобус отправляется ежедневно из Агрыза в 7.40 и 13.40, из Красного Бора – в 9.30 и 15.30. 
Маршрут «Агрыз – Салауши» откроется с 6 марта. Из Салаушей автобус будет отправляться в 6.30, из Агрыза – в 12.30. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев