Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Что делать, если вашу карту “съел” банкомат

У клиента банкомата есть ровно 45 секунд для того, чтобы успеть забрать карту и наличные деньги после завершения операции.

Без карты сейчас никуда: ни в магазин сходить, ни счета оплатить, но что же делать, если она осталась в банкомате, потому что вы замешкались или просто забыли ее?

У клиента банкомата есть ровно 45 секунд для того, чтобы успеть забрать карту и наличные деньги после завершения операции. На экране даже обычно появляются цифры с обратным отсчетом. Большинство банкоматов сперва возвращают карту, а уже потом выдают деньги. Но если операция выдачи наличных не требовала, забыть карту в устройстве становится очень просто.

Через 45 секунд банкомат блокирует карту и выдачу денег.

Нередко клиенты начинают медлить у терминала, ждать чек, разговаривать по телефону. В результате остаются и без карты, и без наличных.

1. Если банкомат находится в отделении банка, сразу позовите сотрудника зала и объясните свою ситуацию. Вам придется написать письменное заявление на возврат карты или денег.

Банковскую карту можно будет, как правило, получить в тот же день вечером (после вскрытия терминала инкассаторами).

 

C деньгами уже сложнее. Ведь сотрудникам придется провести перерасчет и сверку поступивших средств и проведенных операций данного терминала. А это может занять несколько дней. Причем по закону у банка есть тридцать дней для ответа клиенту.

Конечно, на практике возврат карт и денег происходит гораздо быстрее. И свои деньги вы сможете получить в течение нескольких рабочих дней. а подтвердить операцию вам поможет онлайн-приложение банка, фиксирующее все операции.

2. Если банкомат находится в торговом центре или на улице, звоните по указанному на аппарате телефону. Дальше действуйте в зависимости от ответа.

Возможно, вам пообещают оперативно прислать помощь - тогда ждите у банкомата. Но чаще всего вам скажут, что карту можно будет получить лишь после ближайшей инкассации - то есть через пару дней.

3. Если вы не уверены, что забыли карту в банкомате, первым делом позвоните в свой банк и заблокируйте карточку. Потом возвращайтесь к банкомату и звоните по указанному на нем телефону.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев