Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Как избавиться от неприятного запаха от ног

Причиной неприятного запаха ног в большинстве случаев являются бактерии, которые отлично себя чувствуют и активно размножаются во влажной среде. Это означает, что если ноги вспотели, сопрели или промокли от дождя, то проблем с навязчивым запахом не избежать.

В первую очередь, удалите пемзой ороговевшую кожу со ступней, постригите ногти - именно в этих местах скапливается больше всего бактерий.

Не забывайте мыть ноги каждый день с бактерицидным мылом. А настои трав помогут усилить эффект от гигиенических процедур. Так, чрезмерному потоотделению препятствуют ванночки с ромашкой, травой хвоща, корой дуба, березовыми почками, хвоей сосны, белой ивой, шалфеем, листьями грецкого ореха, а также самым обычным черным чаем.

Для того, чтобы ваши труды не были напрасны, не забывайте насухо вытирать ноги после водных процедур, уделяя особое внимание пространству между пальцами.

В качестве дополнительных мер можно использовать дезодорант для ног или ароматические масла. Но учтите, что если причина неприятного запаха ног кроется в постоянном повышенном потоотделении либо грибке, следует обратиться к врачу.

Источник: Челнинские известия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X