Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

У агрызцев есть возможность получить субсидии по жилищным кредитам

Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2019 г. № 1567 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям (банкам) на возмещение недополученных доходов по выданным жилищным кредитам, предоставленным на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях. 

Министерством сельского хозяйства и продовольствия РФ путем конкурса будет отобран банк для выделения льготного кредита гражданам. Он же определит условия для получения кредита и перечень необходимых документов. 

По льготным условиям заемщик будет выплачивать от 0,1 до 3 % полученной суммы кредита. Например: если ставка кредита 12%, из них 9% покрывает субсидия, выделенная банку Минсельхозом России, а 3% выплачивает гражданин.

Лимит займа – до 3 миллионов на 25 лет. Сумма кредита будет зависеть от платежеспособности гражданина и суммы, необходимой на приобретение или строительство жилья в Агрызе и в Агрызском районе.

Обязательные условия:

-  постоянная регистрация в Агрыз или в Агрызском районе;

- осуществление трудовой деятельности;

- первоначальный взнос – 10%;

- кредит выдан не ранее 1 января 2020 года.

Заявку на получение кредита граждане подают в банк. Информация об уполномоченном банке, который будет выделять льготные кредиты, будет доведена позже.

До 15 января исполком района собирает списки желающих получить льготный кредит для строительства жилого дома или приобретение жилого помещения (дома).

Справки – по телефону 23062.

Фарида ВАЛИЕВА,

главный специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев