Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

У школьников Агрызского района начались каникулы

Как и где будут отдыхать дети

На этой неделе у школьников начались летние каникулы. Это значит, что в течение трех месяцев дети с удовольствием отдохнут в лагере, в деревне у бабушки с дедушкой, вместе с родителями поедут на море, посетят разные города.

Где нынче могут отдохнуть с пользой школьники нашего района, рассказывает начальник отдела социального развития исполкома района Любовь ЕРШОВА.

Пришкольные лагеря

– С наступлением лета начали свою деятельность пришкольные лагеря. В этом году они организованы во всех городских школах. В них 400 учащиеся отдохнут 21 день.

В Исенбаевской, Кадыбашской, Кучуковской, Терсинской, Иж-Бобьинской, Салаушской, Девятернинской школах начали работать лагеря труда и отдыха. В них 100 школьников эффективно чередуют отдых с трудом.

Для того чтобы отдых детей в лагере прошел интересно и с пользой, составлен план мероприятий. В этом году многие из них приурочены к Году национальных культур и традиций. Каждый день в лагере начинается с поднятия флага и исполнения гимна.

Лагерь «Алмалы»

Красноборский лагерь «Алмалы», расположенный в живописном месте, в этом году будет работать в две смены. Первая смена примет ребятишек 30 июня. Вторая смена начнется 21 июля. Отдых детей продлится 18 дней. Всего в лагере «Алмалы» отдохнут 180 детей из нашего района. 20 из них – дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Палаточный лагерь

Многие дети мечтают об отдыхе в палаточном лагере на природе. В этом году в палаточном лагере, организованном в Мамадышском районе, укрепят свое здоровье 45 агрызских мальчишек и девчонок. 

40 ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получат возможность отдохнуть в палаточных лагерях Татарстана и Марий Эл.
Палаточный лагерь в Мензелинском районе примет агрызских ребят в две смены. Первая смена продлится с 26 июня по 1 июля, вторая – с 16 июля по 22 июля. Ожидается, что всего отдохнет 51 школьник.

Детские площадки

В летний период работники различных организаций Агрыза, работающие с детьми и подростками, планируют по средам и пятницам проводить мероприятия на своих спортивных и детских площадках. В подростковом клубе, молодежном центре, спортивной школе, спорткомплексе «Олимп», доме детского творчества, Районном дворце культуры составлен план мероприятий по работе с детьми в период каникул. С ними можно ознакомиться на сайтах организаций в интернете.
Пусть летние каникулы каждого ребенка будут наполнены незабываемыми впечатлениями и богатыми эмоциями.  Самое главное, чтобы все  прошло благополучно, без происшествий. 
***
Если имеются вопросы относительно летнего отдыха детей, можно позвонить по телефону 23100. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев