Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

В Агрызе работает консультационный центр

Родители могут лично посетить центр, получив услугу в очной форме

С начала нового года в детском саду №6 начал работать консультационный центр для родителей «Мы вместе». Как осуществляется помощь и на какие вопросы он помогает найти ответы – рассказывает заведующая и руководитель центра Лениза БАТЫРОВА.

– Лениза Рафисовна, как возникла идея создания такого центра?
– Во-первых, в Агрызе не было такого центра, который бы оказывал всестороннюю помощь родителям. Наши специалисты оказывают психолого-педагогическую, методическую, консультативную помощь родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. А проблем, волнующих родителей, много. Это сложности в поведении ребенка, готовность к обучению в школе, уровень речевого развития, детско-родительские отношения, проблемы в физическом воспитании, межличностные отношения в семье и другие. Наша цель – оказать им квалифицированную помощь в решение этих и других проблем. Первым шагом в оказание этой помощи стало участие и победа в конкурсе грантов Министерства просвещения России.

– Какие специалисты задействованы в центре?
– Психологи школьные и дошкольные, логопеды, дефектологи, социальный педагог и другие. В общем, собраны все специалисты, которые смогут ответить и помочь во многих вопросах. В центре работают двенадцать консультантов, администратор и руководитель. Среди них есть как сотрудники агрызских школ, так и соседней Малой Пурги.

– С какими проблемами обращались к вам за эти два месяца?
– За этот период центром было оказано уже более тысячи услуг.  Каждый родитель приходит с какой-либо проблемой. Мы никому не отказываем, даем соответствующие консультации. К слову, наши консультации охватывают родителей детей от 0 до 18 лет. Это означает, что можно обратиться по вопросам, касающимся ребенка любого возраста. Еще один нюанс: центр оказывает услуги только родителям, и консультации проводятся абсолютно бесплатно.

– Какие формы работы вы используете?
– Многообразны и формы работы. Родители могут лично посетить центр, получив услугу в очной форме. Если запрос поступил из района или другой организации по телефону, выезжаем на место. В общем, мы действуем так, как удобно всем. Для согласования записи необходимо связаться с администратором центра Татьяной Рябовой. Телефон – 21503. В социальной сети «ВКонтакте» у нас также есть группа –Консультационный центр «Мы вместе». Можно записаться там.

– Среди родителей могут быть и те, кому неудобно говорить о проблемах…
– Такие ситуации бывают, и они продуманы. Информация о каждом родителе, который обратился к нам за консультацией, является конфиденциальной. Мы с первого дня поставили перед собой цель работать на результат. Для этого готовы пройти все этапы вместе.

– Желаем успехов в достижении поставленных целей.

Справка
Консультационный центр для родителей «Мы вместе» работает на базе детского сада №6 (ул.Энгельса, 26) Телефон для справок – 8(85551)2-15-03
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев