Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

В Агрызском районе активно продолжается природоохранная акция «Чистые леса Татарстана»

До 18 июня каждый может принять участие в ней

В Агрызском районе продолжается природоохранная акция «Чистые леса Татарстана», который стартовал 18 апреля и продлится по 18 июня.

Ее основная цель – создание благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, формирование экологической культуры и воспитание бережного отношения к природе, объединение инициатив граждан, организаций, предприятий и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды. 

В ходе весеннего этапа проводятся работы по очистке территории лесного фонда от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, благоустройству, ремонту беседок, аншлагов и информационных щитов в лесу.

В рамках проведения республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» на территории лесного фонда ГКУ «Агрызское лесничество» за период с 18 апреля 2022 года по 4 июня 2022 года участвовало 32 человека. В итоге было собрано и вывезено на полигон ТБО мусора и отходов в объеме 34 куб. м. Отремонтировано 5 беседок, установлены аншлаги в количестве 25 шт., собрано валежника 30 куб. м.

Лес – самый мощный поглотитель углекислого газа и основной поставщик кислорода, без которого не обходится все живое на планете. Именно леса играют основополагающую роль в создании экологически чистой среды для жизни и отдыха населения.

В лесном фонде населением выбрасывается много бытового мусора и в связи с этим ухудшается экологическая обстановка в лесах.  Ведь данная акция - не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, но и хороший повод напомнить о необходимости бережного отношения к природе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев