Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

В помощь агрызским предпринимателям

Какая продукция претендует на экспорт

Агрызский район с рабочим визитом посетили представители Торгово-промышленной палаты РТ. В сопровождении заместителя руководителя исполкома по экономическим вопросам Ольги Баженовой они встретились с руководителями мясокомбината и хлебопищекомбината. 

До этого представители палаты провели по каждому району совещания в онлайн-режиме с участием представителей банков, налоговой службы, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда и других организаций. Ознакомили предпринимателей республики с мерами правительственной поддержки, условиями их использования.  

– Онлайн-встречи в подобном масштабе показали, что многие предприниматели и самозанятые либо не знают о мерах поддержки, либо не знают, как ими воспользоваться. В связи с этим прозвучало много вопросов. Также специалисты разъяснили, кто может претендовать на пособие в размере МРОТ по безработице, можно ли открывать парикмахерские в торговых центрах, как получить кредит под 0%, и другие злободневные вопросы, – отметил специальный представитель председателя Торгово-промышленной палаты Марат Ахметов.

В эти дни представители палаты выезжают в районы, где знакомятся с успешно работающими предпринимателями, с их продукцией. 
– Товары крупных татарстанских производителей приобретают широкую известность за пределами республики.  А вот деятельность среднего и малого предпринимательства ограничивается Татарстаном и соседними регионами. Они не спешат вывозить свою продукцию за границу. Наша главная цель – поддержка представителей малого и среднего бизнеса именно в этом направлении, – подчеркнул Марат Ахметов.

Казанские гости сначала посетили Агрызский мясокомбинат – самое крупное производственное предприятие в Агрызе. В сопровождении директора Михаила Батанова они осмотрели цеха, ознакомились с производимой продукцией. 

Затем посетили хлебопищекомбинат. Побывали в цехах по производству лимонада, копчению рыбы, хлебопекарне.

– В ближайшее время представители палаты выскажут свое мнение о том, какую продукцию, производимую в Агрызе, можно будет представлять на экспорт, –  сообщила Ольга Баженова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев