Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Жителей Татарстана ждут изменения по оплате жилищно-коммунальных услуг

Законопроект о введении единой платежки за ЖКУ в Госдуме обсуждают с лета прошлого года, когда депутаты внесли соответствующий законопроект.

«Татэнергосбыт», который после создания на своей базе Единого расчетного центра является единым оператором для республики по сбору всех платежей за ЖКУ, начал внедрять единую платежку еще до принятия соответствующего закона на федеральном уровне. С января система в пилотном режиме работает в Сабинском районе, с февраля — добавятся Менделеевский и Елабужский районы, а с марта единую платежку получат все жители Татарстана.

Как отметил директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов, единая платежка не обязывает потребителей непременно платить за все услуги общей суммой. По желанию потребитель может попросить «расщепить» платеж, и платить за выбранную услугу отдельно.

А еще концентрация всех платежей в едином центре позволяет собирать статистику. К примеру, о том, какие способы перевода платы за ЖКУ предпочитают жители республики: 38% платит через банки, 27% — через портал госуслуг, 20% — в кассах «Танэнергосбыта», 12% — в почтовых отделениях.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев