Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Главного бухгалтера Агрызского райпо приговорили к двум годам лишения свободы

Два года назад Агрыз был потрясен одним событием. Главный бухгалтер райпо, проработавшая здесь более 10 лет, внезапно исчезла среди рабочего дня. Вместе с ней исчезла и кругленькая сумма райповских денег. Для многих оставалось загадкой, как мог главный бухгалтер, будучи ответственным за сохранность товарно-материальных ценностей и денежных средств, использовать свое служебное...

Два года назад Агрыз был потрясен одним событием. Главный бухгалтер райпо, проработавшая здесь более 10 лет, внезапно исчезла среди рабочего дня. Вместе с ней исчезла и кругленькая сумма райповских денег.

Для многих оставалось загадкой, как мог главный бухгалтер, будучи ответственным за сохранность товарно-материальных ценностей и денежных средств, использовать свое служебное положение, похитить деньги в крупном размере (1 миллион 43 тысячи рублей) и скрыться. Коллеги были растеряны и находились в шоковом состоянии.

Поиски главного бухгалтера продолжались длительное время. Наконец, удалось напасть на ее след, и она оказалась на скамье подсудимых.

В ходе судебного заседания она полностью признала свою вину и обязалась возместить материальный ущерб, причиненный райпо.

Суд приговорил Лилию Ниматову к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

…Этой осенью коллеги могли бы чествовать ее, поздравляя с 55-летним юбилеем. Могли бы… Но юбилей ей пришлось встретить за решеткой, вдали от близких. Не зря говорят, что ошибки творят судьбу.

Пресс-служба Агрызского районного суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев