Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Как лиса стала причиной трагедии в Кайбицком районе

Идет следствие

В деревне Куланга Кайбицкого района произошел трагический случай. Глава сельского поселения Фидаиль Нигметзянов по неосторожности застрелил 38-летнюю Диляру Валиуллину из охотничьего ружья, приняв ее за лисицу.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры РТ, следственные органы возбудили уголовное дело по части первой статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности). Глава сельского поселения хранил оружие согласно закону, во время происшествия был трезв, ранее судим не был.

Прокурор Кайбицкого района Алмаз Сулейманов рассказал ИА «Татар-информ» о том, что трагедия произошла примерно в шесть вечера. Как выяснилось, Диляра несколько раз обращалась к главе поселения с жалобами, что в ее подворье часто наведывается лиса. К слову, не только Диляра, но и другие жители видели, как лиса свободно ходит прямо по центру деревни. Глава поселения Фидаиль Нигметзянов и чета Валиуллиных решили пристрелить хищницу. Но это намерение привело к трагическим последствиям.

Фидаиль Нигметзянов, подумав, что это глаз лисицы, выстрелил два раза в ту сторону, откуда показался огонек. А оказалось, что это была Диляра, которая надела на лоб фонарь. Муж увез Диляру в больницу, но врачи не смогли спасти жизнь потерявшей много крови женщины. 

Читайте подробнее по ссылке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев