Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

От 1 до 3 тыс. рублей смогут получить жители Агрыза за информацию о продаже нелегального и контрафактного алкоголя

Не секрет, что в нашем районе есть еще факты подпольной продажи нелегального и контрафактного алкоголя. Пресечь деятельность тех, кто продает отраву, может каждый, и даже получить за это премию. Президент Татарстана Рустам Минниханов принял решение с 1 января поощрять материально тех, кто предоставляет в систему «Народный контроль» достоверную информацию о...

Не секрет, что в нашем районе есть еще факты подпольной продажи нелегального и контрафактного алкоголя. Пресечь деятельность тех, кто продает отраву, может каждый, и даже получить за это премию.

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял решение с 1 января поощрять материально тех, кто предоставляет в систему «Народный контроль» достоверную информацию о фактах нарушений законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. На это будет выделен 1 млн рублей.

Если у вас есть такая информация, создаете Личный кабинет и регистрируетесь на портале государственных и муниципальных услуг РТ (uslugi.tatarstan.ru). Затем эту информацию отправляете в «Народный контроль». Обязательно приложите фото-доказательство. Конечно, продавца-нарушителя сфотографировать будет сложно. Поэтому сфотографируйте магазин или дом, где продается контрафактный алкоголь. Данные о заявителе конфиденциальны, и на суд в качестве свидетеля он не вызывается.

Что касается премии, размер материального поощрения - от 1 до 3 тысяч рублей.

Если факт подтвердился и нарушителя привлекли к административной ответственности с конфискацией от 10 до 100 л спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, размер материальной выплаты составит 1000 рублей, с конфискацией более 100 л - 2000 рублей. За информацию о факте подтвердившегося нарушения с привлечением к уголовной ответственности -3000 рублей.

Если вы заметили, что ваши соседи или продавцы торговых точек реализуют нелегальный и контрафактный алкоголь, можете смело разоблачать их.

 

Изображение с: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев