Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Поиски продолжались всю ночь

В воскресенье в пять часов вечера в Единую диспетчерскую службу поступило сообщение о пропаже человека.

77-летний житель Салаушей в 9 часов отправился с соседом по грибы недалеко от базы отдыха «Насосный», между Салаушами и д.Алмалы. Через некоторое время, потеряв товарища из виду, напарник попытался самостоятельно найти его – безрезультатно. Сообщив родственникам о случившемся, начали искать вместе, но тоже безрезультатно.

После обращения в ЕДДС на поиски пропавшего грибника вышли руководство сельского поселения, полицейские, сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, работники лесного хозяйства, волонтеры, специалисты заказника «Кичке-Тан», казанский поисковый отряд «Лиза Алерт», а также поисково-спасательный отряд из Набережных Челнов со специально обученной собакой.

Поиски продолжались всю ночь. Прочесали более 20 квадратных километров леса. Наконец, в понедельник около 10 часов челнинцам удалось наткнуться на труп пропавшего грибника. Причины смерти устанавливаются.

Сотрудники МЧС призывают население быть особенно бдительными, отправляясь в лес. Не отдаляться далеко от товарищей и ни в коем случае не ходить в одиночку. С собой обязательно брать телефоны с полной зарядкой. На всяйкий случай запастись спичками, фонариком, а по возможности - сигнальной ракетой. Не помешает, если оденетесь потеплее.

***

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев