Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Пожилая женщина из Елабуги отдала мошенникам сто тысяч рублей за снятие порчи

Из-за своей доверчивости 82-летняя жительница Елабуги лишилась драгоценностей и денег на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

Полицейские Елабуги сегодня обратились к горожанам с предупреждением о том, что в городе замечены две женщины, которые под предлогом снятия порчи обворовывают пожилых.

По словам инспектора по работе со СМИ Елабужского отдела МВД России Надежды Назаровой, в городе участились случаи мошенничества с участием пенсионеров. Так 17 октября на улице Молодежная две женщины подходили к людям пожилого возраста с вопросом о съеме жилья, при этом обещали сразу же расплатиться за проживание.+

 

«82 летняя елабужанка, поверив в порядочность этих женщин, согласилась их принять у себя, а те, зайдя в квартиру, заявили, что на ее жилье наложена порча, и обещали бесплатно провести обряд очищения. Для этого нужно было собрать все имеющиеся в квартире деньги и золотые украшения. Их мошенницы завернули в бумажный конверт и начали производить обряд. Затем сообщили потерпевшей, что им необходим для обряда стакан воды. Пока хозяйка квартиры ходила за водой, мошенницы подменили конверт», – рассказала Надежда Назарова.

О подмене елабужанка узнала лишь после того как проводила гостей. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 100 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Источник:Татпресса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X