Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Прокуратура Агрызского района поддержала государственное обвинение по факту браконьерства

Прокуратура Агрызского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего гражданина К. и 65-летнего гражданина В. жителей Удмуртской Республики, совершивших преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено группой лиц по предварительному сговору, на особо охраняемых природных территориях). Как...

Прокуратура Агрызского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего гражданина К. и 65-летнего гражданина В. жителей Удмуртской Республики, совершивших преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено группой лиц по предварительному сговору, на особо охраняемых природных территориях).

Как было установлено в ходе судебного заседания 19 ноября 2017 года в утреннее время граждане К. и В. на заливе реки Иж, находящемся на особо охраняемой территории Государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля «Кичке-Тан», с использованием рыболовной сети и самоходного транспортного плавающего средства произвели незаконную добычу рыбы в количестве 102 экземпляра и 7 речных раков, причинив рыбным запасам государства ущерб на сумму 43 750 рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимые признали полностью.

Приговором суда гражданам К. и В. было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей и 15 000 рублей соответственно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура Агрызского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев