Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Пьяный «гонщик» не уйдет от наказания

Весь Агрыз всполошили звуки полицейской сирены и выстрелы, раздавшиеся поздним вечером 1 октября.

Как сообщила юрисконсульт Агрызского отдела МВД Валентина Долженкова, в этот день инспектор ДПС Ильназ Гатин и участковый уполномоченный полиции Айдар Ахметшин объезжали с очередным рейдом город. В ходе патрулирования был замечен автомобиль ВАЗ 21074, который вызвал подозрение.

Проигнорировав требования об остановке, водитель продолжил движение. Неоднократно нарушил правила: выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества пешеходам.

Сотрудниками было принято решение остановить его принудительно. Айдар Ахметшин, убедившись в отсутствии пешеходов и транспортных средств, произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. Однако нарушитель никак не отреагировал. Тогда полицейский начал стрелять по колесам.

Несмотря на это, неадекватный водитель продолжил движение и был остановлен только спецмашинами на объездной дороге на границе с Малой Пургой.

Нарушителем оказался ранее судимый 25-летний житель Агрыза. Освидетельствование на состояние опьянения установило содержание алкоголя 0,357 мг/л.

Нарушитель помещен в камеру административно задержанных лиц. Ему грозят административная и уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев