Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Сельская библиотека полностью сгорела при пожаре

Жертв удалось избежать

Здание деревянной библиотеки площадью 150 кв. м полностью сгорело при пожаре в поселке Бурино в Вязниковском районе. На момент возгорания в помещении никого не было. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Владимирской области.

"В 13:05 мск в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в сельской деревянной библиотеке по адресу: Вязниковский район, поселок Бурино, дом 56. Здание сгорело полностью", - сказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, на момент возникновения пожара библиотека была закрыта, работников и посетителей в ней не было. "Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли на место, но, к сожалению, огонь быстро распространился по деревянному зданию пятой (самой низкой) степени огнестойкости", - добавили в сообщении. На данный момент пожар ликвидирован на площади 150 кв. м.

"Власти муниципалитета в ближайшее время займутся подбором помещения для библиотеки, будет объявлена акция по сбору книг для учреждения", - сообщила ТАСС директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова.

Фото: © Пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев