Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Ушел из жизни талантливый музыкант

Сегодня утром на 62-м году ушел из жизни известный музыкант, автор-исполнитель Виктор ВЛАСОВ.

Виктор родился в творческой семье. Самостоятельно научился играть на гитаре. Участвовал в школьном ансамбле. Уже тогда он начинал сочинять песни. .

После окончания железнодорожного училища вместе с братом Владимиром попал в ансамбль ДК железнодорожников. Потом они играли в Ленинском клубе.

Ансамбль был очень популярным. Многие агрызцы с теплотой вспоминают те времена, танцы в Ленинском клубе под живую музыку, первые песни Виктора Власова. Здесь появились любимые агрызцами песни: «Я так люблю!», «Видишь лето в саду», «Наташка», «Желтые листья», «Как случилось все».

И в армейские годы Виктор не расставался с музыкой. Играл в штатном оркестре на тромбоне. Заочно учился в Московском университете искусств на аранжировщика. Позже окончил Уфимский институт культуры.

Вернувшись на родину, талантливый музыкант, аранжировщик, звукорежиссер является ответственным секретарем координационного совета культурно-спортивного комплекса при горсовете, работает в РДК, и, наконец, приходит в Центр внешкольной работы педагогом-организатором. В последнее работал педагогом дополнительно образования в доме детского творчества «Радуга талантов».

– Добрый, безотказный, творческий, скромный и преданный своему делу человек, – так отзываются о нем коллеги.

Он был лучшим в районе специалистом по фонограмме и аранжировке. К нему обращались наши композиторы, приезжали известные артисты из Удмуртии.

Вся жизнь Виктора Анатольевича была посвящена сфере культуры. Он пользовался большой народной любовью. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев