Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рецепты

Рецепт салата "Парус"

В двух вариациях

Салат «Парус» классический

 Кукуруза консервированая  –  100 г,  чипсы картофельные  –  100 г,  копченое куриное мясо  –  200 г, корейская морковь  –  150 г, яйца (отваренные вкрутую)  –  3 шт.,  майонез  –  150 г.

Оберите копченое куриное мясо от костей (если только вы не использовали филейную часть грудки) и нарежьте его небольшими кусочками. Выложите подготовленное мясо на дно плоского сервировочного блюда – это и будет первый слой будущего салата. Далее промажьте его майонезным соусом. Поверх курочки равномерно распределите слой моркови по-корейски + майонезная сеточка (с моркови необходимо предварительно слить лишнюю жидкость). Откройте баночку сахарной кукурузы, отцедите её от заливки и выложите зёрна в качестве третьего слоя (не забываем о майонезной прослойке). Предварительно отваренные яйца (вкрутую) очистите от скорлупы, нарубите мелкими кубиками и выложите следующим рядом + майонез. Чипсы разделите на 3 части: две из них разломайте руками на достаточно мелкие кусочки, а одну часть оставьте для украшения салат. Разломанными кусочками посыпьте следующим слой, а из оставшихся сформируйте «паруса», поставив их в вертикальном положении. Готовый салат уберите на 30 – 40 минут в холодильник, а затем подавайте в качестве закуски или же дополнения ко вторым блюдам.

 

Салат "Парус" с крабовым мясом

300 г копченой курицы, 200 г моркови по-корейски, столько же крабового мяса, 3 яйца, 100 г сыра, немного чипсов и майонез.

Копченая курятина отделяется от кости и режется небольшими кусочками, которые смешиваются с майонезом. Морковка по-корейски выкладывается на мясо. Когда корнеплод напитается майонезом, третьим слоем распределяются кубики крабового мяса, которые также сдабриваются майонезом. Далее выкладываются яичные ломтики, покрывающиеся майонезным соусом. После пропитки салат притрушивается сырной стружкой и украшается чипсами.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев