Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рубрики на русском

Ученики агрызской школы сдают Олимпиады в онлайн-формате

Учащиеся начальной школы №2 очень активно работают на платформе UCHI.RU, на которой регистрируется личный кабинет ребенка, где он имеет возможность испытать свои силы и проверить свои математические способности. На данной платформе была организована и зимняя сессия олимпиады "плюс", где учащиеся прошли сначала пробный тур, а потом основной.Задания Олимпиады отличаются от...

Учащиеся начальной школы №2 очень активно работают на платформе UCHI.RU, на которой регистрируется личный кабинет ребенка, где он имеет возможность испытать свои силы и проверить свои математические способности. На данной платформе была организована и зимняя сессия олимпиады "плюс", где учащиеся прошли сначала пробный тур, а потом основной.Задания Олимпиады отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике. Они даны в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. Они тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок, но при этом не требуют углубленного знания школьной программы. Сказать по отношению к этим задачам: «Мы этого не проходили» - нельзя.

Онлайн-формат Олимпиады интересен и удобен сразу в нескольких отношениях: во-первых, он привлекает детей сходством с компьютерной игрой, во-вторых - позволяет наглядно демонстрировать задание, в-третьих, участник узнает свой результат сразу (пробный тур) или через 5 минут после завершения олимпиады (основной тур). Ребята получили красочные сертификаты в свои личные кабинеты. По словам самих ребят, выполнение этих заданий очень увлекало!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев