Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Первый день работы Анастасия Филлипова запомнит навсегда

Тогда было не до смеха

Первый день своей работы на свинокомплексе эта хрупкая, красивая девушка запомнила навсегда. Сейчас уже с улыбкой вспоминает, как с опаской вошла в большой цех со свиноматками и поросятами, а тогда было не до смеха.

Анастасия ФИЛИППОВА устроилась на варклед-бодьинский свинокомплекс шесть лет назад. Когда они с родителями переехали из Ижевска в Агрыз.

– Выросшая в городе, не привычная к сельскому труду, честно скажу, я боялась скотины. Как оказалось, это совсем не страшно. Тем более поросятки, они такие беззащитные, такие миленькие, как дети малые, – улыбается она.

Настю определили оператором в цех опороса. Сейчас она уже бригадир сменный – проще говоря, начальник цеха.

– Не случайно Анастасию Гаврииловну назначили на эту должность. Она с первых дней проявила себя добросовестным работником, всей душой болеющим за своих подопечных. Несмотря на обеденный перерыв, ее часто можно встретить в цехе.  Она очень требовательна к себе и к своим подчиненным, – говорит директор свинокомплекса Николай Сапожников.

Каждый день Анастасия спешит сюда из Агрыза.

– Спасибо Николаю Анатольевичу, он входит в наше положение и подвозит по пути. Вообще, он отличный руководитель, много лет работает на свинокомплексе, дело свое знает. С таким начальником легко работается, – подчеркивает Анастасия. – И коллектив у нас очень дружный, как одна семья. Мы сообща работаем с оператором Надеждой Васильевой, ветеринаром Мариной Давыдовой. В основном, здесь варклед-бодьинцы. Есть крындинские, иж-бобьинские. Зарплата хорошая. Созданы все условия. Имеются душевые комнаты, столовая. Обед нам тоже готовят здесь. Отдыхаем два часа, с одиннадцати до часу. В целом, все утраивает. 

Рабочий день молодого бригадира начинается с обхода подопечных. При необходимости ставит свиноматкам стимулирующие уколы. 

Пожалуй, из всех цехов свинокомплекса цех опроса самый интересный. Они с операторами принимают роды, а затем в течение месяца ухаживают за молодняком и «мамочками». У каждой матки – большой приплод, случается, до 14 поросят. Необходимо проследить, чтоб ни мамы, ни поросята не болели, чтоб каждому малютке досталась порция материнского молока, и так далее. Этим и занимается Анастасия.

А вечером дома она превращается в любящую жену. Готовит вкусный обед для мужа, порой находит время на рукоделие. А еще Настя очень любит цветы, которых дома у нее много. Не случайно и на праздники близкие стараются дарить ей ее любимые белые розы. Чтобы она всегда помнила, что ее ценят и уважают, что в какой бы области ни работала, она всегда остается любимой женщиной. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев