Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Труженики "Агрофирмы-Агрыз" работают одной командой

Спешат друг другу на помощь

На сегодняшний день сельские труженики заняты уборкой кукурузы. «Ильназ Хабибуллин, работающий шестой сезон на современной технике «Ягуар», является незаменимым во время горячей страды», – говорят руководители общества «Агрофирма-Агрыз».

С опытным механизатором мы встретились на поле отделения «Янга Аул».

– Кажется, совсем недавно еще колосились хлеба, шумели травы на полях.  Вот завершим уборку кукурузы, и тогда точно все поля опустеют. В такое время в душу закрадывается  печаль, – признается Ильназ.

Этот сельский парнишка еще со школьных лет освоил технику и на каникулах приходил на помощь во время полевых работ в родной деревне Сукман. Устроившись в колхоз, Ильназ добросовестно обрабатывал поля под посевы, осуществлял сев. В последние годы он работает на закладке сенажа и силоса. В общем, всем сердцем прикипел к родной земле.

– В этом году работаем одной командой на полях агрофирмы. Михаил Тойзянов из Варклед-Бодьи и Ранис Шамилов из Кучукова, как и я, управляют «Ягуаром» – основной техникой при заготовке кормов. Мы сдружились как братья. Если техника «капризничает», спешим друг другу на помощь. Это значительно облегчает работу, – говорит Ильназ.

Так, совместными усилиями они уже завершили работу на тысяче гектаров табарлинских, янгааульских, кучуковских полей.  Каждый из них заготавливает 400-500 тонн сенажа в день.

Читайте о наших земляках подробнее в сегодняшнем выпуске "Агрызских вестей".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев