Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Семья Мухаметзяновых из Агрыза участвовала в Республиканском конкурсе «Благотворитель 2015 года»

Чем запомнился нашей семье апрель 2016 года? Победа в конкурсе и поездка в Казань на мероприятие «Благотворитель 2015 года» стала одним из интереснейших событий за последнее время. Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в ГТРК «Корстон». В ней приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Председателя...

Чем запомнился нашей семье апрель 2016 года? Победа в конкурсе и поездка в Казань на мероприятие «Благотворитель 2015 года» стала одним из интереснейших событий за последнее время. Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в ГТРК «Корстон». В ней приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, исполнительный директор Фонда возрождения памятников истории и культуры РТ, депутат Государственного Совета РТ пятого созыва Татьяна Ларионова, а так же главы районов, победители конкурса, а так же образцовые и многодетные семьи Республики Татарстан.

Награждение благотворителей производилось по 6 номинациям: «Добрый круг», «Путь добра», «Доброе дело», «Дарующий добро», «Доброе слово» и «Добрый человек».

В общей сложности на церемонии было вручено 70 наград.

Количество семей на конкурсе было по-настоящему огромным, а количество человек в них еще больше: многодетные семьи насчитывали от 3 до 13 детей из всех уголков Татарстана.

Нас встретил великолепный струнный оркестр, в котором играли дети разных возрастов. В это же время состоялась регистрация семей. Мы были приглашены за столики в банкетный зал, где смотрели праздничный концерт, награждение победителей и пообщаться с другими семьями. В заключении каждая семья была награждена подарками от благотворителей: сертификатами магазина «Бэхетлэ», призами от Кукморского завода металлопосуды и было объявлено, что все присутствующие дети смогут отдохнуть в летний период в Крыму.

Это была возможность приобщиться к «благотворительной культуре», увидеть важность проблем семьи для нашего государства и республики. Разве мы часто встречаемся с руководителями районов и рассказываем о своих проблемах или задаем интересующие нас вопросы? На данном мероприятии каждая семья смогла это сделать: Валерий Владимирович Макаров - Глава нашего района отличался от всех своей простотой и искренностью, заинтересованностью в проблемах, касающихся не только района или семьи, но и учебы, быта, отношений с другими людьми.

Время, проведенное на мероприятии было недолгим, но оно оставило глубокие впечатления. Обстановка, царившая в зале, разговоры между семьями и руководителями, концертные номера, поданные с душой, добрые слова, искренность - это то, что по-настоящему нас удивило.

Наша семья хочет выразить слова благодарности Администрации Агрызского муниципального района РТ и лично начальнику Отдела социальной защиты Министерства труда, занятости социальной защиты РТ в Агрызском муниципальном районе РТ Ерёминой Ольге Николаевне, которая с первой до последней минуты нас сопровождала и поддерживала.

Сабина Мухаметзянова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев