Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Семья врачей из Красного Бора отмечает "золотой" юбилей

Сегодня, 29 января, Людмила и Николай ЕФИМОВЫ отмечают 50 лет супружеской жизни. Николаю Ивановичу 75 лет, старше супруги на год. Но это только по паспорту. А в душе им всегда по двадцать. Николай Иванович - уроженец Алтайского края. Отец был военным, так что семья объездила полстраны и только ближе к...

Сегодня, 29 января, Людмила и Николай ЕФИМОВЫ отмечают 50 лет супружеской жизни. Николаю Ивановичу 75 лет, старше супруги на год. Но это только по паспорту. А в душе им всегда по двадцать.

Николай Иванович - уроженец Алтайского края. Отец был военным, так что семья объездила полстраны и только ближе к пенсии отца обосновалась в Ижевске. Семья Людмилы Владимировны тоже переехала в Ижевск - из Казани.

А познакомились молодые люди во время учебы в мединституте. Студентами же и поженились. После института работали в Якшур-Бодьинской районной больнице, в 1986 году приехали в Красноборскую участковую больницу, где и проработали до пенсии: муж - рентгенологом, жена - педиатром.

Вырастили двух прекрасных дочерей. Обе они окончили УдГУ и работают педагогами. Сейчас у золотых юбиляров два взрослых внука и внучка Настя, которая подарила им недавно правнучку.

- Живем мы дружно, - рассказывает Людмила Владимировна. - Хоть не первый год на пенсии, но отдыхать времени нет. Увлекаемся шашками и шахматами. Участвуем в районных соревнованиях и даже занимаем призовые места. Недавно я ездила в Казань на республиканские соревнования по шахматам и заняла 1 место.

Любят природу, зимой - лыжи, летом - велосипед, занимаются скандинавской ходьбой, каждый день гуляют по лесу. Вечерами сидят в интернете, общаются с родными, друзьями. Любят читать художественную и политическую литературу. Держат большой огород, выращивают разные овощи, любят цветы - все лето почти с ними.

- А что мы живем вместе уже столько лет - самим не верится. Мы еще молоды и душой и телом, и всем того же желаем. Главное не болеть, - скромно говорят «молодожены».

- Смотришь на вас, и душа радуется. Глаза у вас горят, везде стараетесь успеть. А в чем секрет вашего семейного счастья?

- Особого секрета нет, просто мы уступаем, поддерживаем и помогаем друг другу. Мой муж очень спокойный и хорошо воспитанный человек, так что ссоры в семье бывают очень редко. А еще нужно, чтобы приятных моментов в жизни было больше. У нас их было много. Все даже не вспомнить. А самые важные - это рождение детей, внуков, - с радостью рассказывает Людмила Владимировна.

А молодым парам они пожелали терпения, понимания, взаимной любви и, конечно, взаимоуважения.

Любовь МИХАЙЛОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев