Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

У супругов из Агрыза - изумрудная свадьба

Какая может быть связь между цифрами 55… 8… 35? А вот какая. Агрызцы Миннегаяз и Фания ФАЙЗУЛЛИНЫ недавно отметили свою изумрудную свадьбу - 55 лет совместной жизни. Воспитали и вывели в люди 8 детей. А всего детей, внуков и правнуков у них - 35. Начинали с нуля - Ничего вначале...

Какая может быть связь между цифрами 55… 8… 35? А вот какая. Агрызцы Миннегаяз и Фания ФАЙЗУЛЛИНЫ недавно отметили свою изумрудную свадьбу - 55 лет совместной жизни. Воспитали и вывели в люди 8 детей. А всего детей, внуков и правнуков у них - 35.

Начинали с нуля

- Ничего вначале у нас не было, - начал свой рассказ Миннегаяз абый.

После армии он начал строить дом в родном Абдульменеве, в трех километрах от Малой Пурги. На работу ходил пешком - на станцию Агрыз. Там он встретил и полюбил Фанию, которая тоже работала на железной дороге. Через 8 месяцев они поженились. Строящийся дом Миннегаяз перевез в Агрыз.

- Друг за другом родились дети. После рождения шестого ребенка мужу выделили с работы 4-комнатную квартиру. Я облегченно вздохнула. Не надо было больше воду носить с дальней колонки, стало легче с малышами управляться, - вспоминает Фания апа.

Когда дети немного подросли, они все же вернулись в дом. Рассуждали так: в своем доме дети приучатся к труду, тут совсем другое воспитание.

- Сейчас боишься, даже двоих не знаешь, как воспитывать, а у вас - целых восемь… - отмечаем мы.

- А чего бояться? Нам только старшие достались, Ильгиз и Лилия, а остальные «сами себя воспитали». Старшие приглядывали за младшими, и так далее. Все ходили в садик, потом - школа. Так и росли и уходили из дома, - улыбается Фания апа.

- А я вообще не помню, как они росли. Работал и работал. Часто и в выходные приходилось на работу выходить, - говорит Миннегаяз абый.

Он более 40 лет успешно проработал на «железке». Да и Фания апа 20 лет отдала железной дороге.

- Не спорили в вопросах воспитания?

- На споры и дрязги времени не оставалось, все работали, - отвечают они в два голоса.

- За что уважаете супруга?

Миннегаяз:

- Фания удивительно скромная и терпеливая, слова наперекор не скажет. Хорошо готовит. Не обделяет внимание никого из большой общей родни, с уважением относится ко мне.

Фания:

- Мой муж - это рабочая лошадка, кормилец. Деньги, в основном, зарабатывал он, на все хватало. Примерный семьянин и отец.

Вместе до конца

И сегодня Файзуллины не сидят без дела. 80-летний Миннегаяз абый Целую машину березовых дров наколол, изготовил ящики для рассады, уже и перец посеял.

- Огород на мне, других туда не пускаю, - шутит он.

А хозяйка больше времени проводит на кухне. Вот и на юбилей такой стол накрыла!

- Живите еще вместе долго и счастливо, - пожелали мы, прощаясь.

А ведь они и два дня не могут врозь прожить, скучают друг без друга. 55 лет совместной жизни сделали их неразделимыми половинками одного целого.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев