Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

В добрый путь по безопасной дороге!

На днях в Сарсак-Омгинском лицее прошел День безопасности дорожного движения. В нем приняли участие и малыши, и ребята постарше, и родители. Для самых маленьких организовали игру «Три сигнала светофора». Ребята с удовольствием подмигивали светофору, отвечали на вопросы и крепко-накрепко запомнили три самых главных цвета - красный, желтый, зеленый. Вместе с...

На днях в Сарсак-Омгинском лицее прошел День безопасности дорожного движения. В нем приняли участие и малыши, и ребята постарше, и родители.

Для самых маленьких организовали игру «Три сигнала светофора». Ребята с удовольствием подмигивали светофору, отвечали на вопросы и крепко-накрепко запомнили три самых главных цвета - красный, желтый, зеленый. Вместе с родителями они преодолели множество препятствий, конкурсов, «ехали» по игрушечной дороге, переходили по пешеходному переходу. И даже Баба-Яга, как ни старалась, не смогла их запутать.

Воспитанники средней группы подготовили для родителей поучительную сказку «Теремок» по правилам дорожного движения. Попробуй преступи правило, так интересно обыгранное юными артистами!
А вот для воспитанников старшей и подготовительной группы и их родителей прошли веселые старты по ПДД уже в спортзале.

Еще труднее оказались задания для юных инспекторов движения 1-4 классов. Сначала их поэтапно протестировал по правилам дорожного движения компьютер. А потом в спортзале прошли состязания между командами школьников и родителей. После провозглашения девизов команды приступили к борьбе за победу. Самым трудным из всех конкурсов было фигурное вождение велосипеда. Однако смелым и ловким участникам и оно оказалось по зубам. А победила команда школьников, немного опередившая родителей.

«В лицее работа по безопасности дорожного движения идет успешно. Чувствуется, что даже малыши знают уже многое. А знать дорожные азы с раннего детства, придавать им большое значение - это самое главное. В добрый путь по безопасной дороге!» - сказала начальник филиала Дирекции финансирования научных и образовательных программ Раушания Тимкина, вручая призы победителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лицей, конкурс, светофор