Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Варвара ЗАЙНЕТДИНОВА из Агрыза отмечает 90–летний юбилей

Руководитель исполкома района Андрей Авдеев поздравил 90-летнего юбиляра - Варвару ЗАЙНЕТДИНОВУ из Агрыза. Варвара Тарасовна - уроженка Нижнекамского района. Родилась в православной семье, была восьмым ребенком из девяти. Познала все тяжести военного детства. После войны девушку направили на комсомольскую стройку в Кемерово, где возводили больничный городок. Здесь познакомилась с будущим...

Руководитель исполкома района Андрей Авдеев поздравил 90-летнего юбиляра - Варвару ЗАЙНЕТДИНОВУ из Агрыза.

Варвара Тарасовна - уроженка Нижнекамского района. Родилась в православной семье, была восьмым ребенком из девяти. Познала все тяжести военного детства.

После войны девушку направили на комсомольскую стройку в Кемерово, где возводили больничный городок. Здесь познакомилась с будущим мужем Рашидом. Здесь же родились две дочери.

Отработав 7 лет, приехали на родину Рашида - в село Кудашево. Решили обосноваться в Агрызе. Еще в Кемерово Рашид - и плотник, и каменщик, и столяр - построил новый дом. Его продали и купили дом на «кирпичке», оба устроились работать на кирзавод.

Уже в Агрызе родился сын. Зайнетдиновы жили дружно, никогда не унывали, любили народное творчество, бывало, оба стихами разговаривали. Варвара Тарасовна и сейчас стихами говорит, внуков-правнуков на песнях воспитывает. Потому они ее очень любят, льнут к ней. Даже правнуки называют ее не иначе, как Варварушка.

Всю жизнь держали скотину, и сейчас без куриц не живут. В огороде все урождалось на славу, и сейчас все 20 соток засажены.

В общем, трудились всю жизнь, и Бог наградил их благодарными детьми, хорошими внуками и правнуками, благополучной старостью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев