Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Воспользоваться, не дожидаясь

Министерство труда и социальной защиты РФ разрешит использование средств материнского капитала на выплату ипотеки, не дожидаясь исполнения ребенку 3 лет. Об этом сообщил министр Максим Топилин. - Мы хотим разрешить первичную выплату ипотеки за счет материнского капитала сразу после рождения ребенка. До этого надо было ждать исполнения ребенку 3 лет,...

Министерство труда и социальной защиты РФ разрешит использование средств материнского капитала на выплату ипотеки, не дожидаясь исполнения ребенку 3 лет.

Об этом сообщил министр Максим Топилин.

- Мы хотим разрешить первичную выплату ипотеки за счет материнского капитала сразу после рождения ребенка. До этого надо было ждать исполнения ребенку 3 лет, - сказал министр.

Итак, в случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение и строительство жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка.

Также министр сообщил, что рассматривается возможность выплаты материнского капитала и после 2016 года.

Кроме того, в Госдуме рассматривается проект закона, в результате которого может возникнуть дополнительно еще одно направление расходования материнского капитала - это лечение и дальнейшая реабилитация детей имеющих инвалидность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев