Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Агрызцев призвали выполнять нормы ГТО дома

Продолжаем активно заниматься спортом дома

Центр тестирования Агрызского района призывает жителей Агрыза и района не забрасывать физические тренировки на самоизоляции.

Даже в домашних условиях можно выполнить многие из тестов ГТО: отжимания, упражнения на пресс и гибкость, прыжки, подтягивание составляют основу комплекса для каждой возрастной группы.

— ГТО — это не только система физического воспитания населения, это возможность проверить себя, свои силы и здоровье. Сейчас у каждого из нас есть возможность уделить внимание своему здоровью, сделать зарядку и элементарный комплекс упражнений, позволяющий держать себя в тонусе. И самое главное — для этого не нужно какого-либо инвентаря или оборудования.

Домашние тренировки помогут подготовиться к сдаче нормативов после окончания периода самоизоляции. Центр тестирования напоминает, что это особенно актуально для выпускников, многие из которых захотят сдать комплекс ГТО, чтобы получить дополнительные баллы для поступления в вуз. Полученный знак отличия может принести абитуриенту до десяти дополнительных баллов к тем, что он получил на ЕГЭ.

Все желающие могут выкладывать свои домашние тренировки с хештегами #гтоАгрыз #спортнормажизни

На сайте gto.ru для каждого из Вас найдется интересная информация, нормативы по ступеням, вы можете задать вопрос онлайн – консультанту, самое главное стать участником движения!!!

— Все мы верим и надеемся на то, что в скором времени вся наша жизнь вернется в нормальное русло. Мы с нетерпением ждем того момента, когда ситуация в стране и мире нормализуется. А пока продолжаем активно заниматься спортом дома.

Что такое ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив.

 

Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

Кто может выполнить нормативы?

Выполнить нормативы могут жители столицы в возрасте от 6 лет и старше, систематически занимающиеся спортом, в том числе самостоятельно, и имеющие медицинский допуск. Комплекс ГТО включает в себя 11 возрастных групп.

Нормативы и количество испытаний меняются в зависимости от пола и возраста жителей. Узнать, какие нормативы можно сдать в вашем возрасте и какие результаты удостаиваются знака ГТО, можно на gto.ru.

Где можно выполнить нормативы?

Сегодня в Агрызе действует 1 центр тестирования Он работают на базе Спортивной школы.

Зачем это нужно?

Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта.

Фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев