Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Агрызцы с триумфом выступили в Сочи

Остаются считанные дни до Чемпионата мира по футболу. Наши спортсмены встречают его отрадными успехами. Так, 12-13-летние воспитанники тренера ДЮСШ по футболу Алексей Колчина защищали честь Горьковской железной дороги на Всероссийской спартакиаде в Сочи и вернулись с серебряными медалями.

Агрызские футболисты уже неоднократно участвуют в Спартакиаде, проводимой ОАО «Российские железные дороги». И каждый раз они возвращаются с красивыми победами. А вот Ильяс Хуснутдинов, Ильдар Ахметзянов, Тимур Шахмин, Мирослав Евлеев, Марсель Хуснуллин, Ислам Халиуллин, Артем  Капитонов испытали себя в таком престижном соревновании  в первый раз. Их успехами можно гордиться.

– Второе место среди сильнейших команд из 16 регионов России я считаю большой победой. И в финале разница с соперниками была в одно очко, – говорит сам тренер.

Эти мальчишки с 5-6 лет на футбольном поле. Глаза ребят горят, когда они рассказывают о любимом виде спорта, прививающем ловкость, решительность, выносливость.

– Пять раз в неделю занимаемся на стадионе. Сначала разминка: бег, различные упражнения. Затем играем в футбол, разделившись на две команды. Этот вид спорта не для неженок и лежебок. Наоборот, тут нужны упорство, быстрая реакция, умение за секунды принять правильное решение, – рассказывает Тимур Шахмин.

До поездки в Сочи юные спортсмены в течение года участвовали в различных соревнованиях. В республиканских состязаниях ни одна команда не смогла взять наших на «слабо», одержать над ними верх. От соревнований к соревнованиям ребята наполняли свою копилку медалей.

– А все же нам больше всего понравилось в Сочи.  Организация соревнований, состояние поля, отношение к спортсменам – все на отличном уровне, –  считает  капитан команды Ильяс Хуснутдинов.

Подростки жили в 2-местных номерах, рацион питания был богат витаминами. Каждый день укрепляли свой организм морскими «ваннами». Путешествовали по городу Сочи.

– Когда мы уезжали на соревнования, в Агрызе было холодно – 5-6 градусов. А приехали – там 30 градусов жары. Поначалу было непривычно играть в таком температурном режиме, – рассказывает тренер Алексей Колчин.

Несмотря на это, наши футболисты одерживали одну победу за другой. Немного недотянули лишь в решающей игре.

– Особо не переживали, не расстраивались. Это стало для нас стимулом к дальнейшим победам, – признаются сами ребята.

Каждого из них отметили медалью, грамотой, сертификатом на 4 тысячи рублей, вручили футбольный костюм, сувениры.

– Такие подарки нам и не снилось, – искренне радуются мальчишки.

Высказал свое мнение и тренер.

– В районе надо повышать внимание к ребятам, которые добиваются таких  престижных побед. Не хватает спортивного  инвентаря, у футболистов нет костюмов, при поездке на соревнования ощущается дефицит финансов, –  перечислил он давно волнующие  проблемы.

Действительно, важно с малых лет воодушевлять и поддерживать энтузиазм мальчишек, которые искренне считают футбол своим призванием, истово болеют  за знаменитые команды «Зенит», «Барселону», наш родной «Рубин» и в будущем собираются связать свою жизнь с самым  популярным в мире видом спорта.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев