Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бронзовая победа терсинской спортсменки

В турецком городе Анталия завершился Чемпионат мира по армрестлингу, где принимали участие сильнейшие спортсмены из 45 государств.

Терсинская спортсменка Альмира ХАБИБУЛЛИНА, завоевавшая первенство в России, тоже защищала честь страны в составе сборной команды.

– Я в третий раз принимала участие в Чемпионате мира, – рассказывает она. –Отрадно, что с каждым годом все больше участников. Это говорит о том, что армспорт очень популярен среди подростков. В этом году, например, Анталия гостеприимно принимала у себя 1200 спортсменов.

Терсинская спортсменка уступила двум соперницам из Молдовы и Казахстана. В результате она заняла третье место. Это вторая бронзовая медаль Альмиры, завоеванная на Чемпионате мира. В этом году наряду с медалью и грамотой ее отметили также Кубком.

– Я очень благодарна своему тренеру Сиреню Галиуллину, который с детства прививал любовь к армспорту и вывозил меня на различные соревнования. Огромное спасибо родителям – моим активным болельщикам. Это был мой последний чемпионат в молодежной категории. В дальнейшем я начну выступать во взрослой группе. Уверена, что и там не подкачаю, – говорит Альмира.

Мы тоже желаем спортсменке успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев