Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Долгожданное открытие спорткомплекса "Олимп"

Вчера в Агрызе открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс «Олимп», включающий два бассейна, большой универсальный спортзал, тренажерный зал и залы для занятий аэробикой, хореографией, борьбой. Разделить радость агрызцев приехал и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Дождались! - Сегодня у нас долгожданное событие - открывается спорткомплекс с двумя бассейнами. От имени всех агрызцев выражаем...

Вчера в Агрызе открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс «Олимп», включающий два бассейна, большой универсальный спортзал, тренажерный зал и залы для занятий аэробикой, хореографией, борьбой. Разделить радость агрызцев приехал и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Дождались!

- Сегодня у нас долгожданное событие - открывается спорткомплекс с двумя бассейнами. От имени всех агрызцев выражаем огромную благодарность за такой большой подарок нашему Президенту Рустаму Минниханову, компании «Татнефть», строителям, - сказал глава района Валерий Макаров.

- Действительно, открытие многофункционального спорткомплекса, предоставляющего большие возможности для укрепления здоровья, - большое событие в Агрызе. Не в каждом городе есть подобные объекты. В его строительство большую лепту внесли наши нефтяники. Введение в строй объекта обошлось в 246 миллионов рублей. Пользуйтесь всеми благами комплекса. Пусть сюда с удовольствием приходят и дети, и взрослые.

В целом, сегодня в республике работает 39 программ, нацеленных на улучшение условий жизни и быта населения. Большинство из них реализуется и в вашем районе, - отметил в своем выступлении Рустам Минниханов.

В качестве мощной поддержки прозвучали громкие аплодисменты участников торжества.

От имени агрызцев глубокую благодарность республиканскому и районному руководству выразила спортивная семья Муфтахутдиновых из Агрыза.

- Большое спасибо за поддержку в возведении важных социальных объектов, очень востребованных у народа. Мы уверены: новый спорткомплекс взрастит призеров спортивных соревнований не только республики, но и всей страны, - сказала Наталья Муфтахутдинова.

К слову: глава семьи Ильдар - член районной хоккейной команды, дочь Аделя - студентка Поволжской спортивной академии, сын Амир - капитан хоккейной команды «Спутник», сама мама - главный хоккейный болельщик.

- Спасибо, Рустам Нургалиевич, за то, что нас порадовали, - поблагодарил и самый юный член этой семьи - 6-классник школы №2 Амир.

Рауф Галямов, генеральный директор ООО «ФОРТЭКС», возводившего спорткомплекс, вручил символический ключ директору Рустаму Губайдуллину. Гости прошли в здание.

Для взрослых и детей

Здесь высоких гостей встретили спортсмены.

В обоих бассейнах с удовольствием занимаются плаванием. Идут занятия и в тренажерном, и борцовском залах. Мужчины увлеченно играют в волейбол. Представители старшего поколения осваивают оздоровительную гимнастику.

- Мы искренне рады за создание благоприятных условий для занятий спортом, - высказали слова глубокой признательности пожилые.

Рустам Минниханов пообщался с любителями спорта в каждом зале, снялся с ними на фото.

С сегодняшнего дня, то есть с 1 декабря, спорткомплекс начинает работать в полную силу. Он ежедневно готов принимать 740 человек. Численность работников учреждения - 48 человек.

Итак, для агрызцев, влюбленных в спорт, открывается новое дыхание. Пусть новый объект пропагандирует здоровый образ жизни и зовет к большим победам.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев