Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Нам морозы нипочем

Как известно, марийцы не только хорошие труженики, но и хорошие спортсмены. Вот и в прошедшие выходные неугомонный народ, несмотря на мороз, встал на лыжи. В очередной раз марийцы доказали свое упорство и энтузиазм. В воскресенье в Пелемеше состоялся лыжный праздник «Мари пеледыш». В названии праздника слово «пеледыш» («цветы») имеет свой...

Как известно, марийцы не только хорошие труженики, но и хорошие спортсмены. Вот и в прошедшие выходные неугомонный народ, несмотря на мороз, встал на лыжи. В очередной раз марийцы доказали свое упорство и энтузиазм.

В воскресенье в Пелемеше состоялся лыжный праздник «Мари пеледыш». В названии праздника слово «пеледыш» («цветы») имеет свой смысл: дети вырастут, как цветы, и займут место нынешних спортсменов.
В этот морозный день на трассу вышли истинные любители лыжного спорта. Народу собралось много: приехала молодежь на выходные, съехались гости из ближних сел. Прибыли поболеть за своих и главы Бимского и Кулегашского поселений Владимир Шамеев и Юрий Васильев. Юрий Николаевич и сам с удовольствием принял участие в гонках.

своих юных чемпионов криками, во время всей их пробежки переживали. А потом сами встали на лыжи.
Лучшие результаты в своих возрастных группах показали среди учащихся Диана Субаева, Богдан Павлов, Полина Самуткина, Роман Михайлов, Кристина Михеева, Татьяна Корнева и Алексей Семенов; среди взрослых - Ксения Васильева, Иван Семенов, Дина Баширова, Эдуард Михайлов и Вячеслав Яркеев. Самым юным участником состязаний был пятилетний Дима Якаров из Пелемеша, а самой старшей - Зоя Япарова, отметившая свой 60-летний юбилей.
Победителям и призерам вручались замечательные призы и грамоты. А всем участникам - поощрительные призы - специальные ручки с надписью «Мари пеледыш-2012».

На празднике все желающие могли согреться в здании сельского клуба и отведать горячего витаминного чая с медом, баранками и конфетами. После лыжных гонок были проведены развлекательные мероприятия, игры, где каждый мог продемонстрировать свою силу и смекалку.

От лица всех участников праздника хотелось бы поблагодарить главного организатора соревнований управляющего отделением «Пелемеш» Эдуарда Михайлова, а также предпринимателей Валерия Пажбекова из Пелемеша и Ильдара Гильфанова из Исенбаева за спонсорскую поддержку. Без них такого веселого праздника, конечно же, не было бы.
Молодцы, кто достиг победы, и удачи тем, кто еще на пути к ней. Хотелось бы, чтобы таких народных мероприятий проводилось больше. Надеемся, и лыжня «Мари пеледыш» станет любимым традиционным праздником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Мари пеледыш, лыжный спорт