Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Не изменю «Рубину»

Он с детства интересовался футболом. А после того, как уехал учиться в Казань, футбольная команда «Рубин» стала ему еще ближе. Как болельщик этой команды, где только он не побывал, объехал, можно сказать, всю страну.

Речь идет об уроженце деревни Мордва, студенте Казанского медицинского  колледжа Искандере НУРМИЕВЕ.

Недавно нам рассказали забавный случай. Даже стоя в «пробке» при въезде в Казань, Искандер умудрился воспользоваться моментом и повесил на машину флаг болельщиков «Рубина». Познакомившись с Искандером поближе, мы поняли, что футбольное фанатство стало образом его жизни. 

– Я сам с детства дружен со спортом. Еще в школе посещал секцию национальной борьбы. И интерес к футболу проснулся именно в школьные годы. Но тогда у меня не было возможности ни заниматься этим видом спорта, ни быть болельщиком, – рассказывает Искандер.

Поступив в Казанский медколледж, молодой человек осуществил детскую мечту – вступил в клуб болельщиков «Рубина».

– За короткий срок клуб стал моим вторым домом. Я приобрел здесь новых друзей. Основной костяк болельщиков – 20-30 человек. Среди них есть и фанаты, которые аж 70 раз (!) выезжали на матчи «Рубина» в другие города. А у меня таких матчей скоро будет 10.

С единомышленниками Искандеру довелось побывать в различных городах страны: в  Оренбурге, дважды в Москве, Екатеринбурге, Саранске, Перми. Кто-то летит на самолете, кто-то едет на автобусе. Искандер тоже предпочитает автобус, однако  на игру в Уфу пришлось  добираться на попутках.

– Я интересуюсь историей «Рубина», знаю тренеров, состав игроков. Знаю каждого футболиста в лицо, – говорит Искандер и продолжает: – Горжусь тем, что «Рубин» является популярной командой, его знают всюду. Известно, что у него много болельщиков не только в нашей стране, но и в Турции, Иране, Туркменистане. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов тоже фанат данного клуба. Среди знаменитых болельщиков – первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, главный тренер хоккейного клуба «Ак Барс» Зинэтула Билялетдинов, прославленная певица Эльмира Калимулина, двукратная чемпионка Олимпийских игр Елена Исинбаева и другие.

Сейчас ярый болельщик живет в томительном ожидании Чемпионата мира по футболу.

– В состав сборной России вошли два игрока «Рубина». Это защитники    Владимир Гранат и Федор Кудряшов. Мы возлагаем на них большие надежды.  Поэтому будем внимательно следить за каждой игрой, – говорит верный фанат «Рубина» и добавляет: – В это время я буду в деревне. Наверное, не успокоюсь только трансляциями по телевизору, хотя бы на один матч съезжу в Казань.

СПРАВКА:

«Рубин» – профессиональная футбольная команда из Казани. 20 апреля этого года исполнилось 60 лет со дня ее создания. Начинала она играть под названием «Искра» как команда Казанского авиационного завода № 22 имени С.Горбунова «Рубин» один из лидеров российского футбола второй половины  2000-х годов. Двукратный чемпион России 2008 и 2009 годов. Обладатель Кубка России 2012, Кубка Содружества 2010, Суперкубков России 2010 и 2012 годов.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Ярый болельщик «Рубина» Искандер Нурмиев (справа).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев