Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортплощадка ждет вас

Большая площадь за школой № 4 давно находилась в заброшенном состоянии. Теперь там городские дети с удовольствием могут заниматься спортом. В дни августовской конференции Тигран Агаджанян, директор «Строй-Гиганта», строившего эту спортплощадку, вручил символический ключ начальнику управления образования Василе Сафиуллиной. Разделить радость ребят на церемонию открытия пришли глава района Валерий Макаров...

Большая площадь за школой № 4 давно находилась в заброшенном состоянии. Теперь там городские дети с удовольствием могут заниматься спортом.

В дни августовской конференции Тигран Агаджанян, директор «Строй-Гиганта», строившего эту спортплощадку, вручил символический ключ начальнику управления образования Василе Сафиуллиной. Разделить радость ребят на церемонию открытия пришли глава района Валерий Макаров и депутат Госсовета РТ Рафил Нугуманов.

- Татарстан стал столицей спорта в России. А ведь спортсмены, защищающие честь республики, - в основном, выходцы из таких вот райцентров и сел. Поэтому наш Президент Рустам Минниханов поставил задачу - строить на периферии универсальные спортивные площадки. Они нужны, чтобы дети после уроков с пользой для себя проводили время, закалялись, а не бесцельно слонялись по улицам. Не все из вас станут именитыми спортсменами, но занятия спортом помогут вам в будущей жизни. Я очень рад, что здесь, на пустыре, появилась такая спортплощадка. Пусть здесь никогда не стихают детские голоса, - сказал в своем приветственном слове Рафил Нугуманов.

А площадка хороша! Здесь есть баскетбольная, волейбольная, футбольная площадки. Особенно рады юные футболисты. Они уже начали свои первые тренировки на крутом футбольном поле, покрытом искусственной травой. На спортплощадке также можно поиграть в теннис, позаниматься на тренажерах и покачаться на качелях.

Глава района Валерий Макаров обратился к ребятам:

- Такой подарок от руководства республики надо ценить и беречь, заниматься аккуратно, не ломая оборудование. Было бы здорово, если учителя привели сюда заниматься хулиганистых учеников, а родители - своих непослушных детей. Тогда и подростковая преступность снизилась бы.

Свои пожелания озвучил и начальник отдела по спорту и туризму Ильшат Гайнутдинов:

- С 1 сентября в Татарстане вновь начнут сдавать нормативы ГТО. Эти спортплощадки обязательно окажут содействие в физическом развитии учащихся. Хотелось бы, чтобы поскорей открылись и другие запланированные спортплощадки.

Руководители с восхищением осмотрели все спортивные сооружения на площадке, поиграли в теннис. Затем юные футболисты сфотографировались с гостями на память.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев