Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортсмены Агрызского района приняли участие с Спартакиаде «Сельская молодежь»

Делегация Агрызского района приняла участие в традиционной Спартакиаде «Авыл яшьлэре» («Сельская молодежь»), которая проходила в Мамадыше. Для сельских районов это самый главный старт спортивного сезона. По итогам выступления формируется сборная команда республики для участия во Всероссийских соревнованиях. Спортсмены нашего района подтвердили статус лидеров в соревнованиях по армспорту. Миляуша Гимранова стала...

Делегация Агрызского района приняла участие в традиционной Спартакиаде «Авыл яшьлэре» («Сельская молодежь»), которая проходила в Мамадыше.

Для сельских районов это самый главный старт спортивного сезона. По итогам выступления формируется сборная команда республики для участия во Всероссийских соревнованиях.

Спортсмены нашего района подтвердили статус лидеров в соревнованиях по армспорту. Миляуша Гимранова стала победителем в своей весовой категории. Сильнее всех оказался и наш Жирайр Габриелян, но судьи оставили его вне конкурса. Однако шанс попасть в сборную республики остается за нашим спортсменом. Марсель Галиуллин был третьим в своей весовой категории.

В соревнованиях по легкой атлетике наш знаменитый биатлонист Евгений Шамеев из Байтуганова стал бронзовым призером в кроссе на 3 километра.

Совсем немного не повезло нашим шашистам. Всего 0,5 очка отделило их от призового места в шашках. В составе команды были Людмила и Николай Ефимовы из Красного бора, Раиль Латыпов из Иж-Бобьи.

Команда района приняла участие в соревнованиях по настольному теннису, легкоатлетической эстафете, перетягиванию каната, соревнованиях по шахматам.

Также для участников была организована интересная экскурсия по городу Мамадышу. Каждому участнику были вручены подарки от хозяев Спартакиады.

Справка

В Спартакиаде приняло участие более 1500 сельских спортсменов из 40 районов. В программу были включены 16 видов спорта.

Ильшат ГАЙНУТДИНОВ,

начальник отдела спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев