Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Агрызе - большой спортивный праздник

В день Победы нацентральном стадионе состоялся большой спортивный праздник, посвященный 70-летию Великой Победы. Зрители в полной мере могли гордиться юными спортсменами района. Они приближали Победу В годы войны спортсмены внесли огромный вклад в победу советского народа над фашистскими оккупантами. Они прыгали с парашютом и ходили в бой на лыжах, подрывали...

В день Победы нацентральном стадионе состоялся большой спортивный праздник, посвященный 70-летию Великой Победы. Зрители в полной мере могли гордиться юными спортсменами района.

Они приближали Победу

В годы войны спортсмены внесли огромный вклад в победу советского народа над фашистскими оккупантами. Они прыгали с парашютом и ходили в бой на лыжах, подрывали танки и воевали в партизанских отрядах. Обучали других рукопашному бою и тренировали выносливость у бойцов. Строили при госпиталях летние спортивные площадки, организовывали показательные выступления, специалисты проводили лечебную физкультуру среди раненых.

Лучше, чем Герой Советского Союза, генерал армии Петров, не скажешь: «Каждый спортсмен стоит в бою нескольких рядовых бойцов, а взвод спортсменов - надежнее батальона, если предстоит сложная боевая операция».

Медалей не сосчитать

В последние годы район активно развивается в спортивном направлении. Уже с 4 лет ребенка можно отдать в секцию. И медалей у агрызских спортсменов не сосчитать.

Вместе со своими тренерами перед трибунами торжественным маршем проходят мальчишки и девчонки, занимающиеся лыжным спортом, футболом, хоккеем, национальной борьбой, рукопашным боем, легкой атлетикой и другими видами спорта. Их лица сияют - это отсвет побед.

Юных футболистов Агрыза сейчас знают не только в республике, но и за ее пределами. Впервые была открыта и группа, где занимаются девочки-футболистки, причем довольно успешно.

Марийские лыжники защищают честь района в республике и в Удмуртии. Зимой, можно сказать, они пробегают сотни километров трассы. А сколько медалей за сезон! У лыжников тренировки не прекращаются и летом. На спортивном празднике они тоже по нескольку кругов обогнули стадион на роллерах.

Все больше агрызских подростков занимаются национальной борьбой. Среди любителей армспорта есть даже чемпионы Европы.

Много призеров и среди подростков, занимающихся в секции рукопашного боя. В этот день они в показательных выступлениях они продемонстрировали приемы кобудо и армейского рукопашного боя.

- Только на днях участвовали на Чемпионате Татарстана в Челнах. Агрызская команда, завоевала 2 место, уступив только хозяевам. Всего привезли 30 медалей, - рассказывает тренер Рустам Майоров.

В Ледовом дворце хоккеем занимается 148 мальчишек, фигурным катанием -70 детей. Аплодисментами приветствовали и их выступления. В восторг привели зрителей также показательные выступления детей из секций легкой атлетики, волейбола, бокса, аэробики.

- Мы гордимся, что вы с малых лет полюбили спорт. Огромная радость для ваших родителей и тренеров, что вы участвуете и побеждаете на соревнованиях в разных регионах, приносите славу району, - приветствовала участников праздника заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова. - А обращаясь к родителям, хочется сказать: приводите своих детей в спорт. Пусть наши секции пополняются новыми ребятами, и они приносят району новые победы.

Директор ДООЦ Валентина Федорова вручила юным спортсменам почетные грамоты. Мгновения торжества, влившегося в празднование 70-летнего юбилея Победы, они запомнят надолго.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев