Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Агрызе прошел праздник дружбы и здоровья

Не нужно доказывать, что учителя - это фанаты своего дела, готовые отдать все ради школы. Несмотря на загруженность, они еще и спортом успевают заниматься. Около 200 педагогов района участвовало в районном туре спартакиады работников образования. - Два раза в год - перед летней и зимней республиканскими спартакиадами проводим в районе...

Не нужно доказывать, что учителя - это фанаты своего дела, готовые отдать все ради школы. Несмотря на загруженность, они еще и спортом успевают заниматься. Около 200 педагогов района участвовало в районном туре спартакиады работников образования.

- Два раза в год - перед летней и зимней республиканскими спартакиадами проводим в районе отборочный тур. Педколлективы приезжают в полном составе - это говорит о том, что спорт они любят. Спартакиада - это не только соревнования, но и праздник дружбы и сплоченности, - говорит начальник управления образования Василя Сафиуллина.

В этот день педагоги испытали себя армрестлинге, перетягивании каната, беге, прыжках. В программу нынешней спартакиады еще введены бадминтон и стрельба.

Не удивляет уверенность мужчин, когда они держат в руках винтовку. А вот женщины - другое дело, сразу видно, как сильно волнуются. Альфия Шайхутдинова (Кучуково) последний раз держала винтовку 30 лет назад, когда училась в Арском педучилище. Наверняка, и годы студенчества вспомнились. А самыми меткими в этом виде состязаний оказались супруги Сергей и Татьяна Маркитоновы из Сарсак-Омги.

Бадминтон. Многие познакомились с этом видом спорта, только приехав на соревнования. А Эльнара Шиабутдинова (школа №2), еще в детстве игравшая в бадминтон, легко обошла нескольких соперниц. Но лучшей оказалась Лидия Панфилова (Сарсак-Омга), победившая молодых коллег. Среди мужчин первое место завоевал Юрий Васильев (Кулегаш).

В целом, учителя Сарсак-Омгинского лицея завоевали призовые места почти во всех видах спартакиады. В беге не было равных Ольге Широбоковой, в перетягивании каната - Сергею Маркитонову.

Кстати, бегунам не помешал выпавший в тот день снег. Первым к финишу прибежал Ильдар Идиятов (школа №2), оставив на 2 и 3 местах Ивана Абрамова (Кичкетан) и Эдуарда Михайлова (Бима).

- Я тоже изо всех старался, не хотелось отставать от молодежи. Но разве в 66 лет догонишь молодых! Только душа еще молодая, - смеется педагог- ветеран Рашит Ижбулдин (Кучуково).

Он искренне радуется успехам молодых коллег Гульназ Галямшиной и Руслана Шарифуллина, которые стали призерами в армрестлинге и перетягивании каната.

Среди девушек в перетягивании каната не было равных прошлогодней чемпионке Дании Сафиуллиной (Крынды). В армрестлинге первое место - у Алсу Сундуковой (Исенбаево), среди мужчин - у Руслана Закирова (школа №4). Еще бы! Ведь он воспитывает чемпионов. И в прыжках в длину он был первый. Среди женщин в прыжках лидировала Гульназ Зайнуллина (Кичкетан).

Праздник дружбы и здоровья удался. Педагоги подзадоривали друг друга, приближали победу и искренне радовались успехам коллег. В командном зачете призерами стали Сарсак-Омгинский лицей, школа №2 и Кичкетанская школа. Директорам вручили сертификаты, зал приветствовал их аплодисментами.

Справка

17 октября в Мамадыше на республиканской спартакиаде работников образования честь нашего района будут защищать 30 самых быстрых, ловких, сильных педагогов.

Миляуша ЯГЪФАРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев