Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Агрызском районе стартовал турнир на Кубок главы

Футбольный турнир на Кубок главы района проводится пятнадцатый раз. Состязания пройдут перед Днем города и обещают быть увлекательными. Еще не угас интерес к футболу после завершения Чемпионата мира в Бразилии. Многие смотрели полуфинал, когда футболисты Германии со разгромным счетом 7:1 выиграли сильнейшую команду - команду Бразилии. В финале немцы победили...

Футбольный турнир на Кубок главы района проводится пятнадцатый раз.

Состязания пройдут перед Днем города и обещают быть увлекательными. Еще не угас интерес к футболу после завершения Чемпионата мира в Бразилии. Многие смотрели полуфинал, когда футболисты Германии со разгромным счетом 7:1 выиграли сильнейшую команду - команду Бразилии. В финале немцы победили и аргентинцев. А кто у нас станет обладателем Кубка главы?

В турнир заявилось 12 команд. Среди них - трудовые коллективы, студенты, школьники. Команда волейболистов из Сарсак-Омги заверяет, что и в футболе они не подведут. Появилась новая команда «Арарат» - строителей. А железнодорожные команды ВЧД и ПЧ-23 состоят чисто из своих работников, что особенно радует.

Во вторник на стадионе «Локомотив» прошли первые игры. Спортсмены выглядят свежо, играют в хорошем темпе. Команда ВЧД забила в ворота противника 5 мячей, и ДООЦ (детский оздоровительно-образовательный центр) проиграл всухую. Другая железнодорожная команда - чемпион прошлого года «Звезда» - еще раз доказала, что сильна, и победила сарсак-омгинцев со счетом 5:2. А силы команд «Сатурн» (школьники) и АЗСМ (завода стройматериалов) оказались равными - 1:1.

На футбольном поле наряду с молодежью играли и ветераны. В первом матче они немного подкачали (молодежь победила со счетом 5:0), но надеемся, что они еще покажут красивую игру. Команда ДООЦ победила команду студентов «Спутник» - 3:1. Хорошо сыграли новички турнира - «Арарат», победив команду ПЧ-23 со счетом 3:2.

Футбольные матчи проходят на стадионе «Локомотив» каждый вторник и четверг в 19 часов. Приходите болеть за игроков. Финальные игры пройдут накануне Дня города.

Ильшат ГАЙНУТДИНОВ,

начальник отдела по спорту и туризму

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев