18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В воскресенье в южнокорейском Пхенчхане состоялось торжественное закрытие XXIII Зимних Олимпийских игр, которые длились 16 дней. По итогам этих соревнований было разыграно 102 комплекта медалей. В активе российских спортсменов 17 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых. В медальном зачете наши соотечественники на 13 месте, по количеству медалей -...

В воскресенье в южнокорейском Пхенчхане состоялось торжественное закрытие XXIII Зимних Олимпийских игр, которые длились 16 дней.

По итогам этих соревнований было разыграно 102 комплекта медалей.

В активе российских спортсменов 17 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых. В медальном зачете наши соотечественники на 13 месте, по количеству медалей - на 7 месте.

Наибольшее количество медалей завоевала команда Норвегии: 14 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых.

В российской команде обладателями золотых медалей стали хоккеисты и 15-летняя фигуристка из Ижевска Алина Загитова. К слову, последний раз золотые медали за первенство по хоккею наши ребята получали в далеком 1992 году в Альбервиле.

8 медалей завоевали наши лыжники. Серебряный призер спринта и бронзовый призер марафона Андрей Ларьков - наш земляк, он родом из Зеленодольска. Также медали принесли татарстанцы: лыжница Анна Нечаевская и фигуристка Евгения Тарасова.

Следующая зимняя Олимпиада пройдет 4-20 февраля 2022 года в столице Китая Пекине.