Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Завоевали Москву

Воспитанники тренера ДООЦ Рустама Майорова успешно выступили в Кубке России в Москве. После того, как секция рукопашного боя вступила в Федерацию кобудо РТ, это были их первые большие соревнования. Надо отметить, что на этих состязаниях, посвященных 70-летию Победы, в составе сборной Татарстана большинство были агрызцы. - Сразу хочется поблагодарить наших...

Воспитанники тренера ДООЦ Рустама Майорова успешно выступили в Кубке России в Москве.

После того, как секция рукопашного боя вступила в Федерацию кобудо РТ, это были их первые большие соревнования. Надо отметить, что на этих состязаниях, посвященных 70-летию Победы, в составе сборной Татарстана большинство были агрызцы.

- Сразу хочется поблагодарить наших спонсоров из «Водоканала», сотрудников ДООЦ за поддержку, - говорит Рустам Майоров. - Конечно, моих подопечных немного смутило предстоящее испытание. Но они сумели достойно показать себя.

Вот и у Ренаты Шакировой прибавилось медалей. Рукопашным боем она занимается с детства, становилась чемпионкой Европы. Участвуя в двух видах боев, на этот раз завоевала золотую и серебряную медали.

Заслуживает похвалы и Амина Джалалова, которая только в этом учебном году начала посещать секцию. Она тоже поднялась на высшую ступень пьедестала. За ними тянется Индира Зарипова - она на третьем месте.

Всего команда Татарстана завоевала 7 медалей, 4 из них - наши.

- К сожалению, некоторые наши дети выступали в составе удмуртской команды. Никак не могу с этим согласиться. Был бы рад, если бы они все же прославляли свой район, свою республику, - говорит тренер.

В свободное время дети знакомились с достопримечательностями Москвы, посетили исторические места.

Сейчас юные спортсмены готовятся к Чемпионату Татарстана и к соревнованиям на Кубок Удмуртии.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев