2024 - год Семьи
Спорт

Железнодорожники Агрыза приняли участие в турнире ОАО «РЖД»

Названы лучшие игроки финала Кубка

В турнире ОАО "РЖД" и РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой приняли участие в составе команды и агрызцы. Об этом сообщается в городских пабликах.

С 21 по 23 ноября 2022 года в г. Красноярск на современном объекте "Кристалл арена" завершился VIII Кубок ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой. На турнир в этом году приехали 16 команд, среди них две новых сборных - Северо-Кавказской железной дороги и Центрального аппарата компании (АУ РЖД).

Команды были поделены на два дивизиона – «золотой» и «серебряный». В первую группу попали команды, завоевавшие первые восемь мест на Кубке в прошлом году. В последний соревновательный день прошли игры за места и финалы двух дивизионов.

От Горьковской железной дороги участие приняли самые лучшие игроки, показавшие свой уровень на турнире на Кубке начальника Горьковской железной дороги, в их числе, попали работники Горьковской дирекции тяги Счастливцев Евгений Николаевич (помощник машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Лянгасово) , а главным тренером в этом году хоккейной сборной ГЖД выступил начальник Горьковской дирекции тяги - Захаров Евгений Валерьевич.

Группа B «серебрянного» дивизиона с итоговыми местами выглядит следующим образом:
1. Горьковская дорога (6 очков)
2. Красноярская дорога (4 очка)
3. Восточно-Сибирская дорога (2 очка)
4. Северо-Кавказская (0 очков)

В играх группового этапа Горьковская железная дорога обыграла сборную Северо-Кавказской железной дороги с общим счётом по 3 периодам 20:1, сборную Красноярской железной дороги с общим счётом по 3 периодам 2:1 и сборную Восточно-Сибирской железной дороги с общим счётом по 3 периодам 10:0.
В рамках полуфинальной игры сборная Горьковской железной дороги без проблем одержала победу над Юго-Восточной железной дорогой с общим счётом по 3 периодам 4:0.

Самым зрелищными выдался матч финала Кубка «серебрянного» девизиона, где команда Горьковской железной дороги встречалась с уже знакомым и непростым соперником - Красноярской железной дорогой. Общий счёт по игре был зафиксирован 1:1, а итогом стала серия булитов, в которой победу с общим счётом 2:1 одержала сборная Красноярской железной дорогой.

После завершения официальной части начался финал «золотого» дивизиона – соперники прошлого года Московская дорога встретилась с Приволжской. В этот раз в упорной борьбе Московская дорога уступила (0:4). Престижный трофей уезжает на Приволжскую дорогу!

Сразу после игры прошла церемония награждения, участие в которой приняли начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин, руководитель Красноярского Обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель и управляющий операционным офисом РОО «Красноярский» банка ВТБ Наталья Табаринцева.

«Лучшими игроками финала Кубка» были признаны Алексей Рыбакин (Горьковская дорога) и Илья Щерба (Красноярская дорога).

Поздравляем сборную Горьковской железной дороги с большим успехом в Кубке и благодарим за ваше упорство, смелость, мастерство, самоотдачу! Вы самые лучшие!